Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Застройщик ОХТА Групп - Петергоф

4,7

36 отзывов

Застройщик
ОХТА Групп - Петергоф

  • 2021 год основания
  • 7 домов строится в 1 ЖК
  • 6 домов сдано в 3 ЖК
  • 2021год основания
  • 7домов строится в 1 ЖК
  • 6домов сдано в 3 ЖК
О застройщике
Общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «ОХТА Групп - Петергоф»
Регионы работы:
Проверено наш.дом.рф2 жилых комплекса застройщика прошли проверку на надежность
  • Нет в реестре проблемных объектов
  • Застройщик не банкрот

Динамика цен

Регион
  • Санкт-Петербург и ЛО
Класс жилого комплекса
  • Комфорт
Период
  • Всё время
  • Год
  • Полгода
Количество комнат
  • 1
  • 2
  • 3
Средняя цена за квартиру
14,5 млн ₽251 792 ₽/м²
Изменение цены м² за все время
+5,3 млн ₽+58%

Акции и спецпредложения

Ипотека1 ЖК

Ипотека 13,9% без удорожания

ОХТА Групп - Петергоф

  • Ставка

    13,9%

  • Первый взнос

    От 20%

  • Сумма кредита

    До 30 млн ₽

  • Срок акции

    До 30.06.26

Ипотека1 ЖК

ИТ-ипотека 3,5%

ОХТА Групп - Петергоф

  • Ставка

    3,5%

  • Первый взнос

    От 20%

  • Сумма кредита

    До 30 млн ₽

  • Срок акции

    До 30.06.26

Ипотека1 ЖК

Семейная ипотека 3,5%

ОХТА Групп - Петергоф

  • Ставка

    3,5%

  • Первый взнос

    От 20%

  • Сумма кредита

    До 30 млн ₽

  • Срок акции

    До 30.06.26

Ипотека1 ЖК

Ипотека 0,1% на 12 месяцев

ОХТА Групп - Петергоф

  • Ставка

    0,1%

  • Первый взнос

    От 20%

  • Сумма кредита

    До 30 млн ₽

  • Срок акции

    До 30.06.26

Объекты от застройщика

  • Регион
    Санкт-Петербург и ЛО
  • Количество комнат
    • Студия
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4+
  • Площадь
  • Стоимость
Экография

Сдача в 2026—2028, есть сданные

4,9

30 отзывов

Проспект Ветеранов

29 мин

Ленинградская область, Ломоносовский район, Низинское сельское поселение, деревня Ольгино

  • Студия от 24.1 м²от 5,92 млн ₽
  • 1-комн. от 24.7 м²от 5,92 млн ₽
  • 2-комн. от 38.8 м²от 9,4 млн ₽
  • 3-комн. от 57.0 м²от 14,26 млн ₽
  • 4-комн. от 70.0 м²от 17,04 млн ₽
Екатерининский

Сдан

3,8

6 отзывов

Ладожская

8 мин

Санкт-Петербург, Екатерининский проспект

    Объекты на карте

    Средняя оценка по отзывам на ЖК

    4,7
    Очень хорошо
    • Михаил
      2 мая 2026
      Плюсы:

      Закрытый периметр всего комплекса!!! Остановились на Экографии, потому что с одной стороны хотели жилье за городом, а с другой стороны комфорт квартир и близость к городу, а это еще и внутри КАД и рядом нет и не будет человейников, малоэтажка. Есть большой выбор планировок и нет ощущения муравейника. Рядом парки для прогулок и можно заниматься пробежками. На машине удобно выезжать,.

      Минусы:

      Прописка Ленобласть, если это критичный момент.

    • Старцев Василий
      25 апреля 2026
      Плюсы:

      Хороший экологичный и развивающийся район. Качество самого проекта конечно офигенное: фасады очень красивые, широкие дворы, паркинги огромные, и локация для того, чтобы выдыхать и воспитывать детей, - классная. Можно гулять к паркам Петергофа. Интересно будет посмотреть летом, когда посадят растения и доделают детские площадки. Остоновка транспорта недалеко от комплекса, плюс дороги не перегружены, как в городе.

      Минусы:

      Не для тех, кто хочет инфраструктуру здесь и сейчас или кто привык к шаговой доступности к метро, но всем лучше кудрово или мурино

    • Ирина
      7 декабря 2025
      Плюсы:

      рядом парки малоэтажка с лифтом закрытая территория ЖД станция относительно близко в пределах КАД

      Минусы:

      плохие дороги наличие поликлиники рядом

    • Уралова Мария
      20 августа 2025
      Плюсы:

      Похоже, нашла то, что нужно. У меня, как я думала, довольно необычный вкус, найти на который что-либо будет сложно. Было очень важно: малоэтажность, но при этом все-таки наличие лифта (так как у меня старая собака, которой тяжело ходить по лестницам), закрытая территория, много зелени и чтобы вокруг было где погулять и как можно меньше людей. Ну и, конечно, хотелось общей эстетики - честно говоря, очень утомляют однообразные, скучные дома, где ощущаешь себя как в спичечном коробке. Но это уже была опция, на которую и не надеялась. И насколько же приятно, когда оказывается, что все возможно. Да еще и любимые парки рядом. Что касается транспортной доступности - я давно привыкла жить с машиной под боком. Любовь к жизни за городом обязывает. Но тут и она, подозреваю, будет востребована нечасто. Как бывалый загородный житель (причем, в разных регионах) могу уверенно сказать, что особых проблем с передвижением общественным транспортом не вижу. Недавно проезжала мимо и завернула посмотреть, чтобы утвердиться в выборе. Все-таки квартиры я не так часто покупаю. Осталась всем довольна. Похоже, мой выбор сделан.

      Минусы:

      не вижу

    • Анастасия
      7 октября 2025
      Плюсы:

      Живу здесь 4 года,собираюсь съезжать)) Все ,что вы написали абсолютная правда ,кроме отключения воды Я за все время столкнулась с этим пару раз Крысы действительно есть!!)) огромные лошади,но видно редко Охранник один действительно пьет, с утра встречаю в магните с перегаром )) Проходной двор,я с этим боролась долго, теперь хотя бы курьеры не могут заезжать на своих мопедах,охранники выгоняют их с территории ,но играет ли это какую-то роль неизвестно Шумоизоляция действительно отвратительная, Меня это не беспокоит,тк мы все тихие соседи)) но порой сосед свыше по пятницам отдыхает и музыку приходится слушать,но меня это не напрягает)) если телевизор погромче чуть сделать ,не слышно совсем А в остальном люди чокнулись)) этот жк не стоит своих денег, это обычный жк ЭКОНОМ класса,но люди об этом забыли и выставляют /сдают квартиры ,как комфорт)) смешно на это смотреть На балконе видны хорошие просветы, то бишь сделано не особо качественно) если ветер дует и сквозняк с балкона идет, звон стоит в квартире ,будто сейчас натяжной потолок сдует и все окна выбьет Я честно признаться ,так испугалась когда первый раз это услышала,не поняла что это вообще такое Вода отвратительная ,по крайней мере в 1 корпусе . Постоянно забиваются краны ,фильтры ,приходится часто менять Воду исключительно покупаем,пить такую естественно не будешь. Собственно весь 1 корпус так и делает Началось это недавно,около года назад,раньше такого не было Очень часто засоряется ванная, причем у всех. Только и бегаешь покупать тирет турба,тк от других толка ну нет)) В общем ,минусов очень много! Я,конечно,очень люблю этот жк,потому что это наша первая квартира с мужем,он родной для меня ,но если оценивать жк со стороны,он этого всего не стоит,слишком завышена планка!!

      Минусы:

    • Ирина
      11 сентября 2024
      Плюсы:

      Я родителям здесь приобрел квартиру с чистовой отделкой. Выбрала квартиру с террасой. В подарок кстати была еще кладовка. Родители довольны и уже ждут окончания стройки. Сдача в 2026 году.

      Минусы:

    • Максим
      14 августа 2024
      Плюсы:

      Взяли здесь квартиру в рассрочку 0% на два года, для нас оптимальный вариант. На объекте были вот недавно, стройка идет по графику, надеемся заедем в срок)

      Минусы:

    • Егор
      15 июля 2024
      Плюсы:

      Ну что, посмотрел я этот ваш ЖК "Экография". Сначала думал, очередное унылое место, а оказалось, есть на что глянуть. Три этажа, лифты, дворы, парки – приятно. Квартиры нормальные, планировки стандартные, хотя ожидал больше выбора. Конечно, не без своих косяков, но в целом проект понравился, даже удивлен. Видно, что старались, хоть и не идеально. В общем, могло быть хуже!

      Минусы:

    • Стас
      19 июня 2024
      Плюсы:

      Купили трешку в этом комплексе. Территория огорожена и с охраной, во дворах нет машин. За дочку не придется переживать. А тут еще и садик скоро будет, вообще отлично, к переезду как раз дочь в садик готовиться будет. До школы ехать 10 минут. Не очень удобно, но будем возить, куда деваться. Хотя хотелось бы чтобы и школа была в шаговой доступности. Но в остальном все супер-пупер!

      Минусы:

    • Анна
      18 мая 2024
      Плюсы:

      Купила здесь квартиру на первом этаже с террасой. Площадь большая, для детей по хорошей комфортной комнате получается. Очень красивый вид на двор. Никаких там тренажоров, площадок, парковок под самыми окнами. Много зелени, цветов, деревьев, прямо как в парке. Магазин совсем рядышком. А после сдачи первой очереди домов еще и торговый центр на территории будет. В цоколе есть вместительная кладовая. Можно не париться со шкафами в квартире, все сезонное – в коробки и вакуумные пакеты и в кладовую. В общем, тут реально все до мелочей продумано и для людей очень удобно сделано. Хорошо, что успела вовремя купить квартиру. А то потом цены вырастут и уже так выгодно не купишь.

      Минусы:

      Для меня пока их нет

    Другие застройщики