Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Аист»

ЖК «Аист»

Сдан
Санкт-Петербург, проспект Ветеранов, 133к1

м. Проспект Ветеранов

8 минут

м. Автово

10 минут

м. Ленинский проспект

10 минут

м. Кировский завод

12 минут

м. Московская

14 минут
Срок сдачи2021
КлассКомфорт
Этажность22
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2021
Класс
Комфорт
Этажность
22
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Аист»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру7,5 млн ₽
Средняя цена м²108 833 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Аист»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Аист» расположен в юго-западной части Санкт-Петербурга, на углу проспекта Ветеранов и улицы Тамбасова, в окружении трех парков: Южно-Приморского, Полежаевского и Сосновая Поляна. С верхних этажей открываются виды на Финский залив. Вблизи дома проходят Таллинское и Петергофское шоссе, порядка десяти минут займет путь на автомобиле до КАД, пятнадцать минут – до ЗСД, до получаса – до Петергофа, Пушкина или международного аэропорта Пулково.

Напротив ЖК останавливаются автобусы, маршрутные такси, троллейбусы и трамвай, курсирующие до метро «Проспект Ветеранов». На расстоянии 1,7 км находится железнодорожная станция Сосновая поляна, от которой можно за 25 минут доехать на электричке до Балтийского вокзала.

Инфраструктура

В состав ЖК «Аист» входит двухэтажный спортивный центр. По соседству находятся лицей № 395 с углубленным изучением естественных наук, отдел полиции, ЗАГС, кафе. Рядом расположены детские сады, школы, гимназия, Дом детского творчества, школа искусств, спортивная школа, кинотеатр. За покупками можно отправиться в близлежащие сетевые супермаркеты и торговые центры «Виктория», «Сосновая поляна», «Оазис».

Надежность застройщика

Компания «Красная Стрела» – правопреемник известной в строительной отрасли фирмы «АндВас», работающей в качестве генерального подрядчика с 1990 года. География деятельности предприятия охватывает Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Московский регион, Таллин и Мурманск, на его счету – более сотни объектов в сфере жилищного и промышленного строительства. С 2015 года компания реализует собственные девелоперские проекты. Разрешение на строительство ЖК «Аист» было получено в декабре 2017 года.

Архитектура

Жилой комплекс «Аист» выполнен в бионическом архитектурном стиле и представляет собой композицию из белоснежного 22-этажного односекционного жилого здания и пристроенного к нему двухуровневого спортивного центра, на кровле которого размещена детская площадка. Площадь земельного участка – 0,79 га, высота жилой башни – 72,4 метра. Двухуровневый паркинг, расположенный на подземном и первом этажах, вмещает 100 машиномест. Выход на эксплуатируемую кровлю предусмотрен со второго этажа.

Очертания дома напоминают по форме крыло аиста, а темные элементы отделки фасадов – оттенки оперения. Западный фасад жилого корпуса и лицевой фасад спортивного центра, обращенные на проспект, имеют сплошное панорамное остекление. Наружные стены здания выполнены из газобетонных блоков, утеплены минераловатными плитами и облицованы керамогранитом по системе вентилируемых фасадов.

В доме на 3-22 этажах расположено 153 квартиры от 36,2 кв. м (однокомнатные) до 103,5 кв. м (четырехкомнатные), с большими окнами и потолками высотой 2,7 метра. В некоторых планировках предусмотрено панорамное остекление «в пол» на всю стену. Квартиры передаются без отделки или с ремонтом под ключ. В оконные профили установлены стеклопакеты с приточными фильтрационными клапанами Air-Box. Подъезд оборудован современными бесшумными лифтами OTIS (одним пассажирским и двумя грузовыми), на одном из которых можно спуститься в паркинг.

Безопасность обеспечивается работой консьержа и круглосуточным видеонаблюдением (камеры на фасаде и в лифтовых холлах здания), в квартирах устанавливаются видеодомофоны. Под озеленение участка и эксплуатируемой кровли отведено более 40 соток, концепция проекта предполагает наличие живых растений в интерьерах и природное благоустройство ландшафта. На придомовой территории размещена наземная парковка на 38 мест.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

4 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:58448424
21 сентября 2020

Симпотичный домик, виды с верхних этажей хоошие должны быть. Да и с этой площадки на крыше. Но главное школы под боком есть

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Фитнес-центр
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Консьерж
Красная Стрела
Застройщик Красная Стрела
Год основанияв 1990 году
Строится1 дом в 1 ЖК
«Красная Стрела» – новый бренд опытной и хорошо известной в профессиональной сфере строительной компании «АндВас». С 1990 года компания в качестве генерального подрядчика реализовала более сотни проектов на рынке жилищного и промышленного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, Мурманске и Таллинне...Подробное описание
Источники фото: http://baltic.today, http://photos.wikimapia.org, https://dsk-stolica.ru, https://images.spasibovsem.ru, https://nesiditsa.ru.
Жилой комплексАист
проспект Ветеранов, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, проспект Ветеранов, 133к1
Телефон: +78122194295