Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,7
ЖК «Дальневосточный 15»

ЖК «Дальневосточный 15»

Сдан
Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, 15

м. Ломоносовская

5 минут

м. Улица Дыбенко

5 минут

м. Пролетарская

6 минут

м. Ладожская

6 минут

м. Проспект Большевиков

6 минут
Срок сдачи2019—2021
КлассКомфорт
Этажность24
Корпусов4 корпуса
Тип домаМонолитный
Высота потолков2,6 м
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаПодземная
Срок сдачи
2019—2021
Класс
Комфорт
Этажность
24
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
2,6 м
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Подземная

Квартиры и апартаменты в ЖК «Дальневосточный 15»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру10,3 млн ₽
Средняя цена м²175 540 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Дальневосточный 15»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Дальневосточный 15» включает в себя шесть монолитных односекционных 24-этажных зданий эконом-класса, а также два детских сада. Комплекс построен на месте, где ранее находились промзоны и торгово-офисные учреждения.

Комплекс расположен на Дальневосточном проспекте, рядом с улицами Дыбенко, Крыленко и Октябрьской набережной, примерно в двух километрах от метро «Улица Дыбенко» (немногим дальше расположены еще две станции: «Проспект Большевиков» и «Ломоносовская»), в пяти километрах от Заневского проспекта.

За пять минут от комплекса «Дальневосточный 15» можно доехать до Ладожского вокзала и Кольцевой автодороги, а за пятнадцать минут – до исторического центра Северной столицы, который находится примерно в шести километрах.

Инфраструктура

Главный внешний инфраструктурный объект, расположенный рядом с «Дальневосточным 15» – это торгово-развлекательный комплекс «Лондон Молл», где работают: гипермаркеты «Карусель», «Декатлон», «Леруа Мерлен», «Спортмастер», магазин «Детский мир», кафе, рестораны, кинотеатр, фитнес-клуб и детский футбольный клуб.

В радиусе двух-трех километров от комплекса находятся: торгово-развлекательный комплекс «Невский», где, помимо многочисленных магазинов, функционируют досуговый детский центр «Галактика приключений», бильярдный клуб и фитнес-центр, гипермаркеты «Лента», «Окей», Castorama, супермаркеты («Пятерочка», «Дикси», «Верный», «Магнит», Spar, «Перекресток», «Семья»), универсам «Полушка», торговые центры «Правобережный», «Перун», детские сады №4, №117, №111, №1, детский сад №95 «Чебурашки», частный детский сад «Пчелки», лицей №344, гимназия №343, школы  №458, №13, №339, №591, Морской технический колледж, поликлиника №87, спорткомплексы «Газпром», «Невская волна», «Динамит», Ледовый дворец, администрация Невского округа.

Рядом с Ладожским вокзалом (пять минут езды от дома) работают: торгово-развлекательные комплексы «Заневский каскад» и «Охта Молл»,  торговые центры «Заневский каскад-2», «Заневский каскад-3», «Ладожские ряды», торговый комплекс «Нео», гипермаркет Metro, бизнес-центры «Лада», «Охта Плаза», «Магнитка».

В пяти минутах езды от комплекса находится расположенный около КАД торгово-развлекательный центр «Мега Дыбенко», в котором работают гипермаркеты «Ашан», IKEA и OBI.

Экологическая ситуация в районе оценивается как удовлетворительная. Недалеко от новостройки расположены Парк Строителей, парк Есенина, Брестский парк и река Нева, но комплекс находится на Дальневосточном проспекте. Рядом есть еще несколько крупных автотрасс.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Дальневосточный 15» построила созданная в 1994 году Группа Компаний ПИК. Это одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости эконом-класса. Компания строит дома в десяти крупнейших российских городах, в том числе в Санкт-Петербурге. На ее счету более сотни реализованных проектов.

В Северной столице помимо комплекса «Дальневосточный 15» компания построила жилой комплекс «Орловский парк» в Приморском районе.

Архитектура

В домах комплекса «Дальневосточный 15» представлены студии и квартиры с количеством комнат от одной до трех, площадью от 26,1 кв. м до 84,1 кв. м и потолками высотой 270 см.

Все квартиры продаются с полноценной чистовой отделкой – со всей необходимой сантехникой, ламинатом, керамической плиткой Kerama Marazzi на кухнях, в прихожих и в санузлах, натяжными потолками, межкомнатными и входными дверями.

Другие преимущества комплекса «Дальневосточный 15» – входы в подъезды на уровне земли, витражное остекление, возможность приобрести индивидуальную кладовую, подземный паркинг, малошумные скоростные лифты, магазины, офисы и предприятия услуг на первых этажах зданий, свободные от автомобилей благоустроенные дворы с детскими городками, физкультурными площадками, газонами, деревьями и цветниками.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Архитектура

  • Входная группа

40 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,7
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Фразы, которые пишут чаще всегоАлгоритм выделил самое популярное
Плюсы
«Двор», «Отделка», «Планировка», «Цена»
Минусы
«Парковка»
ID:96650077
20 октября 2022
Полезный
Плюсы:

Для Питера ценник вполне сойдет. Брали себе двушку сразу с парковкой. Квартира в цене не сильно возрасла с момента покупки, а вот парковка на 300к взлетела, хорошо что сразу взяли.

Минусы:

Нет

ID:114303909
15 марта 2024
Новый
Плюсы:

Это московский застройщик, и по большей части строит там. Я могу рассказать из своего опыта. Был я значит этой зимой в командировке, компания мне снимала квартиру как раз в этом жк. Про квартиру: теплая, из окон не дуло, полы не скрипели, сантехника работала и тд. Обычная в общем квартира, плохого ничего не увидел.

Минусы:

Минус был только с шумоизоляцией, слышно соседей сверху.

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная

Варианты отделки

  • Чистовая

ПИК
Застройщик ПИК
Год основанияв 1994 году
ПИК, основанная в 1994 году, является одним из ведущих российских публичных девелоперов жилой недвижимости. Компания реализует масштабные проекты в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других регионах России. Приоритетное направление деятельности Группы — строительство доступного жилья, преимущественно в сегменте панел...Подробное описание
Источники фото: http://herbcare.ru, https://img.tourister.ru, https://kudago.com.
Жилой комплексДальневосточный 15
Дальневосточный проспект, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект, 15
Телефон: +78127205193