Не советовал бы вам покупать квартиру в ЖК от ГК ПИК. Все кажется мило и приятно, пока ты не пришел на приемку квартиры. За ваши деньги, вам буду пытаться впихнуть квартиру с дырками в стене, с окнами, которые продуваются, с ламинатом, который ходит ходуном, с обоями, наклееными заплатками, с плесенью на обоях, потому что застройщик экономил на отоплении, а также, потому что вашу квартиру могло залить, но всем оказалось пофиг на это. Если вы не примете квартиру сразу, то через месяц вам передадут ее в одностороннем порядке, потому что данные дефекты не являются серьезными, и не мешают проживанию. Если же вы примете квартиру, то будете вынуждены бегать за застройщиком, чтобы он исправил вам дефекты по гарантии. И даже если к вам отправят рабочих, тем абсолютно плевать, что они снова сделают некачественно. К тому же, ваши дома будет обслуживать ЖКС2, которая не то, что понятия не имеет, как обслуживать современные коммуникации, они не способны даже убирать мусор в МОПах и на территории ЖК. Постоянно летающий мусор, окурки на земле, сломанные двери, неработающие домофоны. И за все это вы миленько заплатите свыше 44р за м3. Я не уверен, что потраченные вами нервы будут стоить этой квартиры.









ЖК «Дальневосточный 15»
Акции в ЖК «Дальневосточный 15»
Квартиры и апартаменты в ЖК «Дальневосточный 15»
Узнайте об остатках по телефону у застройщика
О жилом комплексе ЖК «Дальневосточный 15»
Официальный сайт ЖКРасположение, транспортная доступность
Жилой комплекс «Дальневосточный 15» включает в себя шесть монолитных односекционных 24-этажных зданий эконом-класса, а также два детских сада. Комплекс построен на месте, где ранее находились промзоны и торгово-офисные учреждения.
Комплекс расположен на Дальневосточном проспекте, рядом с улицами Дыбенко, Крыленко и Октябрьской набережной, примерно в двух километрах от метро «Улица Дыбенко» (немногим дальше расположены еще две станции: «Проспект Большевиков» и «Ломоносовская»), в пяти километрах от Заневского проспекта.
За пять минут от комплекса «Дальневосточный 15» можно доехать до Ладожского вокзала и Кольцевой автодороги, а за пятнадцать минут – до исторического центра Северной столицы, который находится примерно в шести километрах.
Инфраструктура
Главный внешний инфраструктурный объект, расположенный рядом с «Дальневосточным 15» – это торгово-развлекательный комплекс «Лондон Молл», где работают: гипермаркеты «Карусель», «Декатлон», «Леруа Мерлен», «Спортмастер», магазин «Детский мир», кафе, рестораны, кинотеатр, фитнес-клуб и детский футбольный клуб.
В радиусе двух-трех километров от комплекса находятся: торгово-развлекательный комплекс «Невский», где, помимо многочисленных магазинов, функционируют досуговый детский центр «Галактика приключений», бильярдный клуб и фитнес-центр, гипермаркеты «Лента», «Окей», Castorama, супермаркеты («Пятерочка», «Дикси», «Верный», «Магнит», Spar, «Перекресток», «Семья»), универсам «Полушка», торговые центры «Правобережный», «Перун», детские сады №4, №117, №111, №1, детский сад №95 «Чебурашки», частный детский сад «Пчелки», лицей №344, гимназия №343, школы №458, №13, №339, №591, Морской технический колледж, поликлиника №87, спорткомплексы «Газпром», «Невская волна», «Динамит», Ледовый дворец, администрация Невского округа.
Рядом с Ладожским вокзалом (пять минут езды от дома) работают: торгово-развлекательные комплексы «Заневский каскад» и «Охта Молл», торговые центры «Заневский каскад-2», «Заневский каскад-3», «Ладожские ряды», торговый комплекс «Нео», гипермаркет Metro, бизнес-центры «Лада», «Охта Плаза», «Магнитка».
В пяти минутах езды от комплекса находится расположенный около КАД торгово-развлекательный центр «Мега Дыбенко», в котором работают гипермаркеты «Ашан», IKEA и OBI.
Экологическая ситуация в районе оценивается как удовлетворительная. Недалеко от новостройки расположены Парк Строителей, парк Есенина, Брестский парк и река Нева, но комплекс находится на Дальневосточном проспекте. Рядом есть еще несколько крупных автотрасс.
Надежность застройщика
Жилой комплекс «Дальневосточный 15» построила созданная в 1994 году Группа Компаний ПИК. Это одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости эконом-класса. Компания строит дома в десяти крупнейших российских городах, в том числе в Санкт-Петербурге. На ее счету более сотни реализованных проектов.
В Северной столице помимо комплекса «Дальневосточный 15» компания построила жилой комплекс «Орловский парк» в Приморском районе.
Архитектура
В домах комплекса «Дальневосточный 15» представлены студии и квартиры с количеством комнат от одной до трех, площадью от 26,1 кв. м до 84,1 кв. м и потолками высотой 270 см.
Все квартиры продаются с полноценной чистовой отделкой – со всей необходимой сантехникой, ламинатом, керамической плиткой Kerama Marazzi на кухнях, в прихожих и в санузлах, натяжными потолками, межкомнатными и входными дверями.
Другие преимущества комплекса «Дальневосточный 15» – входы в подъезды на уровне земли, витражное остекление, возможность приобрести индивидуальную кладовую, подземный паркинг, малошумные скоростные лифты, магазины, офисы и предприятия услуг на первых этажах зданий, свободные от автомобилей благоустроенные дворы с детскими городками, физкультурными площадками, газонами, деревьями и цветниками.
Особенности комплекса
Парки
Внутренний двор
Входная группа
Парковка
Архитектура
Отделка
Объекты на территории жилого комплекса
- Детский сад
- Детские площадки
- Места для отдыха
Парковка
- Подземная
- Гостевая
Инфраструктура
пока что отсутствуют
Варианты отделки
О застройщике ЖК «Дальневосточный 15»
Лопнули окна в квартире (на стыке окна с рамой) и трещины по всему стеклу, по словам мужичков, которые приходили посмотреть, такое случилось не только у нас! Помимо минусов плесени на стенах, холода зимой, еще и окно треснуло. Очень жалеем, что взяли квартиру в этом ЖК(
Компания ПИК так себе,так как в Москве себя не очень показала,хоть и объектов было не мало,но а в Питере эти здания конечно же не качественные,отделка на 3 с минусом,строят фиг знает из чего!Подумайте хорошо.