Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Дом на ул. Грота 1/3Г»
Нет отзывов

ЖК «Дом на ул. Грота 1/3Г»

Сдан
Санкт-Петербург, улица Грота, 1-3Г

м. Петроградская

19 минут
Срок сдачи2016
КлассПремиум
Этажность11
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолков3,0 м
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Премиум
Этажность
11
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
3,0 м
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Дом на ул. Грота 1/3Г»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Период
Стоимость
Средняя цена за квартиру24,4 млн ₽
Средняя цена м²320 103 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Дом на ул. Грота 1/3Г»

Расположение и транспортная доступность

Элитный ЖК «Дом на Грота 1-3» от застройщика York Development расположен в самом сердце исторического Петроградского района, имеет панорамный вид на Каменный остров и набережную Малой Невки. Вокруг расположено много парков и зон отдыха: в пешей доступности находятся Вяземский и Лопухинский сады, а на небольшом удалении парки Крестовского острова. Всего в 1,5 км расположена Телебашня, огни которой хорошо видны жильцам верхних этажей жилого комплекса.

До ближайших станций метро «Петроградская» и «Чкаловская» — около двадцати минут пешком или семь минут на автомобиле. При отсутствии пробок до центра города можно доехать за пятнадцать минут.

Инфраструктура

В качестве элементов внутренней инфраструктуры застройщиком создана детская игровая площадка, благоустроена прогулочная зона, а также произведен ландшафтный дизайн двора с установкой малых архитектурных форм. На первых этажах расположены коммерческие помещения, предназначенные для размещения офисов или небольших магазинов.

Для владельцев личного автотранспорта в доме создан двухуровневый теплый подземный паркинг на 65 машиномест — больше, чем общее количество квартир в доме.

Неподалеку расположены прогулочные зоны парков Крестовского острова с объектами индустрии развлечений. Вокруг элитного жилого комплекса расположено несколько супермаркетов, работают культурно-развлекательные учреждения, кафе и рестораны, ночные клубы. Социальная инфраструктура представлена муниципальными и частными детскими садами, школами и профильными гимназиями.

Надежность застройщика

Основное направление компании York Development Group, которая присутствует на рынке более 20 лет, — инвестиционно-строительная деятельность в области элитной недвижимости. За время работы организацией было возведено семь элитных жилых комплексов в центре Петербурга и Сестрорецка, а также созданы коммерческие объекты в престижных районах города: Петроградском, Центральном, Выборгском и Курортном.

Сроки сдачи последнего проекта — ЖК «Дом на Грота, 1-3», являющегося частью концептуально целостного комплекса на Песочной набережной 18, дважды переносились, в результате объект был сдан с задержкой ровно на один год.

Архитектура

Элитный жилой комплекс «Дом на Грота, 1-3» — это вторая очередь ЖК «Песочная наб., 18», сданного в 2007 году. Вторая очередь дополняет первую, в результате чего образуется единое здание со встроенными офисными помещениями и двухуровневым подземным паркингом. Во второй очереди представлено 50 квартир площадью от 52,6 до 221,7 кв. м. Квартиры предлагались к продаже без отделки.

При отделке внутренних интерьеров коридоров, холлов и лобби, выполненной по эксклюзивному дизайн-проекту, использовались современные материалы, в том числе керамогранит. В архитектурной отделке фасадов использовался натуральный камень, керамогранит и вентилируемые панели, снижающие объем теплопотерь здания. Практически все квартиры в жилом комплексе видовые — имеют окна, выходящие на Песочную набережную и Малую Невку.

Современное инженерное оснащение жилого комплекса соответствует его высокому статусу. Дом полностью автоматизирован и может управляться через диспетчерский пункт. В здании установлены: система приточной вентиляции квартир с подогревом воздуха, центральная система кондиционирования, трехступенчатая система очистки воды, шведские радиаторы KERMI. Мощность трехфазного электопитания 15 кВт. Бесшумные скоростные лифты OTIS спускаются в цокольное помещение паркинга. 

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Дом на ул. Грота 1/3Г»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

York Development Group
Застройщик York Development Group
Год основанияв 1995 году
York Development Group специализируется на инвестиционно-строительной деятельности более 20 лет. Компания строит, продает и управляет объектами элитной недвижимости в Санкт-Петербурге. О высоком уровне реализации проектов свидетельствует большое количество успешно сданных объектов, среди которых – элитные жилые дома на Большой...Подробное описание
Источники фото: http://oopt.spb.ru, http://opeterburge.ru, http://s1.fotokto.ru, https://a-a-ah-ru.s3.amazonaws.com, https://avatars.mds.yandex.net, https://i04.fotocdn.net, https://i1.photo.2gis.com, https://images.mlabspb.ru, https://img.lookmytrips.com, https://img.tourister.ru, https://pbs.twimg.com, https://spb.mamahod.ru, https://spb.siss.ru, https://thesarafan.ru, https://upload.wikimedia.org, https://www.visit-petersburg.ru.
Жилой комплексДом на ул. Грота 1/3Г
улица Грота, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, улица Грота, 1-3Г
Телефон: +78127200818