Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,4
ЖК «Дом у Каретного»

ЖК «Дом у Каретного»

Сдан
Санкт-Петербург, Фрунзенский район, муниципальный округ Волковское, Днепропетровская улица, 65

м. Обводный канал

9 минут

м. Лиговский проспект

17 минут

м. Площадь Восстания

3 минуты

м. Владимирская

4 минуты

м. Звенигородская

4 минуты
Срок сдачи2021
КлассБизнес
Этажность10
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
Высота потолков2,75 м
Варианты отделкиЧерновая
ПарковкаПодземная
Срок сдачи
2021
Класс
Бизнес
Этажность
10
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
2,75 м
Варианты отделки
Черновая
Парковка
Подземная

Квартиры и апартаменты в ЖК «Дом у Каретного»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Похожие ЖК

Цены и спрос

Количество комнат
Период
Стоимость
Средняя цена за квартиру16,9 млн ₽
Средняя цена м²252 000 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Дом у Каретного»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Дом у Каретного» строится в Фрунзенском районе Петербурга (округ Волковское). Транспортную доступность квартала помимо Днепропетровской улицы, поддерживают Набережная Обводного канала, Тамбовская и Расстанная улицы, Лиговский проспект. Добраться до Невского проспекта, расположенного в 3 км от ЖК, можно менее чем за десять минут (при отсутствии пробок). Стоит отметить, что заторы на прилегающих к микрорайону дорогах – не редкость, поэтому на поездки следует закладывать хороший запас времени.
Для передвижения по городу жители новостройки могут воспользоваться услугами метрополитена. Ближайшая станция – «Обводный канал» – расположена менее чем в 1 км от ЖК (около десяти минут пешком). Остановка наземного транспорта – в 50 метрах от дома.

Инфраструктура

«Дом у Каретного» будет располагать собственной инфраструктурой. На первом этаже выделено более 15 тыс. кв. метров под торговые предприятия, офисы, кафе и сервисные службы. В подземном уровне спроектирован теплый паркинг на 95 машиномест. В нем же разместятся кладовые помещения для хранения спортивного инвентаря и сезонных вещей. На закрытой для посторонних придомовой территории будут оборудованы игровые площадки, высажены деревья, разбиты газоны и клумбы, установлены скамейки и обустроены места для прогулок. На эксплуатируемой кровле будут созданы зоны отдыха и занятия йогой.
Социально-бытовая инфраструктура микрорайона развита хорошо. В пешей доступности от ЖК расположены: три школы, два детских сада, Дом творчества юных, поликлиника, клиническая больница, аптеки, отделения банков, автозаправочные станции. Торгово-досуговая сфера представлена супермаркетами «Дикси», «Пятерочка», Spar, «Квант», гипермаркетом «Ашан», кинотеатром, кафе, ресторанами и т.д.
Важно отметить, что ранее на участке располагался цех холодильной техники. В ближайшем окружении – дома советской и дореволюционной постройки, остановленные и действующие промышленные объекты. Исторических достопримечательностей рядом нет. 

Надежность застройщика

Реализаций проекта «Дом у Каретного» занимается компания «Инвестторг», основанная в 1992 году. Ранее предприятие специализировалось на торговле стройматериалами и электрооборудованием, сейчас оно выполняет исчерпывающий перечень строительных работ: от подбора участка и создания проекта до продажи готовой недвижимости. 
«Инвестторг» выполняет функции застройщика, заказчика и инвестора, что позволяет организации полностью контролировать производственный цикл. В активе компании – более 250 тыс. кв. метров недвижимости на территории Санкт-Петербурга и области. Надежность застройщика оценивается экспертами выше среднего. Серьезных рисков для покупателей квартир пока не предвидится.

Архитектура

«Дом у Каретного» – здание высотой 10 этажей, строящееся на монолитном каркасе. За основу архитекторы выбрали неоклассический стиль с его строгими линиями и четкими формами. Фасады, облицованные светлыми материалами, смотрятся очень респектабельно благодаря панорамным окнам и ажурным решеткам балконов. 
Квартирография проекта представлена 301 квартирой с количеством комнат от одной до трех (плюс студии). Площадь предлагаемых вариантов – от 20 до 91 кв. метра. Есть возможность объединения нескольких квартир в одно пространство. 

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

51 отзыв и 0 вопросовПоказать все
4,4
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    4.7
  • Инфраструктура
    4.5
  • Экология
    4.5
  • Цена / качество
    4.8
Фразы, которые пишут чаще всегоАлгоритм выделил самое популярное
Плюсы
«Красивый комплекс», «Метро», «Подземный паркинг», «Территория»
Минусы
«Вид»
ID:95247966
31 августа 2022
Полезный
Плюсы:

Дом у Каретного со своими плюсами и минусами. По минусам - не семейный. По плюсам - заезд и выезд свободные, подземная парковка, высокое качество строительства, МОП шикарно выглядят, кладовые.

Минусы:

Нет

ID:114933176
2 апреля 2024
Новый
Плюсы:

Идея камерности точно удалась. Мне нравится, что дом выполнен в классическом стиле. Он по сути находится в историческом месте и хорошо вписывается в район. Локация у дома очень удачная. Проблему наверно может вызвать только отсутствие своего парковочного места. В центре Питера это must-have. Подземный паркинг - решение проблемы.

Минусы:

Без места в паркинге сложно будет припарковаться так, чтобы недалеко от дома

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Пропускная система

Варианты отделки

  • Черновая

ГК Инвестторг
Застройщик ГК Инвестторг
Год основанияв 1992 году
ГК «Инвестторг» основана в 1992 году. Порядка 30 лет организация работает в сфере строительства и сегодня является одной из ведущих строительных компаний Северной столицы. Группа компании «Инвестторг» построила более трехсот тысяч квадратных метров коммерческой и жилой площади. Это крупный торгово-развлекательный центр «Южный» в...Подробное описание
Источники фото: http://photo.gradpetra.net, https://images.mlabspb.ru, https://img.tourister.ru, https://www.archimetal.ru.
Жилой комплексДом у Каретного
Фрунзенский район, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, Фрунзенский район, муниципальный округ Волковское, Днепропетровская улица, 65
Телефон: +78127205128