Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Капитан Немо»
Нет отзывов

ЖК «Капитан Немо»

Сдан
Санкт-Петербург, бульвар Александра Грина, 2к1

м. Приморская

3 минуты
Срок сдачи2018
КлассКомфорт
Этажность17
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Комфорт
Этажность
17
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Капитан Немо»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Похожие ЖК

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру11,1 млн ₽
Средняя цена м²155 000 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Капитан Немо»

Расположение, транспортная доступность

ЖК «Капитан Немо» расположен в Василеостровском районе Петербурга (округ Гавань), на новых намывных территориях. Дом стал первым этапом масштабного проекта «Гавань капитанов», который включит в себя четыре жилых комплекса, названных в честь великих мореплавателей и литературных героев. Месторасположение объекта выбрано очень удачно: из окон здания открываются великолепные виды на Финский залив, а до исторического центра города – около двадцати минут езды на машине (без учета пробок).
Транспортная доступность локации – удовлетворительная. Возможность беспрепятственно передвигаться по району обеспечивают пролегающие рядом улицы Нахимова, Кораблестроителей, Наличная, Малый и Средний Проспекты В.О. Сообщение с другими частями города поддерживает ЗСД, выезд на который – в 4 км от ЖК (по прямой – 300 метров), а также мосты Бетанкура, Тучков, Дворцовый и Благовещенский. Пока единственной проблемой для автомобилистов являются пробки, возникающие на местных дорогах в часы пик.
Для пользователей общественного транспорта расположение нового ЖК не будет столь же удобным, так как метро в пешей доступности нет. Ближайшие станции – «Приморская» и «Василеостровская» в – находятся в 3 и 5,5 км соответственно. Добраться до них можно на автобусе или маршрутке за несколько минут. Остановка наземного транспорта – в пятнадцати минутах ходьбы от дома (1,4 км). 

Инфраструктура

Согласно плану, в состав собственной инфраструктуры ЖК «Капитан Немо» должны войти детский сад и школа на 550 учащихся, однако сроки сдачи этих объектов не установлены. Пока же застройщик ограничился благоустройством придомовой территории. В закрытом для посторонних дворе оборудованы тротуары и проезды для автотранспорта, детская и спортивная площадки, выполнено озеленение. Для транспорта жильцов предусмотрена крытая многоуровневая стоянка. 
До появления в шаговой доступности всех необходимых объектов обитателям новостройки придется пользоваться инфраструктурой Василеостровского района. Она развита очень хорошо, единственный ее недостаток – все нужные точки находятся довольно далеко от нового квартала. Например, ближайшие школы и садики расположены в 1,5 км, поликлиники – в 2,5 км. Чуть лучше дело обстоит с торгово-развлекательной сферой: в пределах пятнадцати минут ходьбы работают супермаркеты («Магна», «Нетто», «Пятерочка», «Лэнд», «Дикси»), аквапарк «Питерлэнд», кафе, рестораны, кинотеатр. 
Экологическая ситуация в районе застройки вполне благополучная. Значимый негативный фактор – близость к ЗСД (300 метров). В то же время вредные автомобильные выбросы в большинстве своем нейтрализуются поступающим со стороны моря свежим воздухом.

Надежность застройщика

Реализацией проекта «Гавань капитанов» занимается «Лидер Групп». Предприятие, основанное в 1992 году, является одним из ключевых игроков строительного рынка Санкт-Петербурга. На его счету – десятки завершенных объектов разного масштаба. Благодаря мощной материально-технической базе и серьезным финансовым возможностям компания берется за воплощение проектов любого уровня сложности. 
В то же время «Лидер Групп» не входит в число стабильных застройщиков региона из-за постоянных задержек сроков. Не стал исключением и ЖК «Капитан Немо». Изначально его планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2014 года. По факту дом сдан в марте 2018 года. 

Архитектура

«Капитан немо» – дом высотой 17 этажей, построенный по кирпично-монолитной технологии. Благодаря пастельной цветовой гамме и большой площади фасадного остекления здание органично смотрится на фоне Финского залива. Всего в трехсекционном корпусе спроектировано 656 квартир площадью от 24 до 123 кв. метров. Жилье сдается с предчистовой отделкой, в помещениях общего пользования сделан качественный ремонт.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Капитан Немо»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
ГК Лидер Групп
Застройщик ГК Лидер Групп
Год основанияв 1988 году
Строится13 домов в 12 ЖК
ГК «Лидер Групп» с момента основания в 1988 году прошел путь от небольшой организации, специализирующейся на проектировании и возведении объектов коммерческого и производственного назначения, до группы компаний полного цикла. Группа компаний «Лидер Групп» входит в число ведущих застройщиков Северо-Западного региона РФ. В 2023...Подробное описание
Источники фото: https://img.tourister.ru.
Жилой комплексКапитан Немо
бульвар Александра Грина, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, бульвар Александра Грина, 2к1
Телефон: +78127200610