Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Лесной корпус (Русские сезоны)»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Лесной корпус (Русские сезоны)»

Сдан
Санкт-Петербург, Сестрорецк, улица Максима Горького, 2Ас1

м. Беговая

29 минут

м. Комендантский проспект

31 минута

м. Старая Деревня

32 минуты

м. Зенит

32 минуты

м. Парнас

33 минуты
Срок сдачи2020
КлассБизнес
Этажность3
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Бизнес
Этажность
3
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Лесной корпус (Русские сезоны)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Лесной корпус (Русские сезоны)»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Лесной корпус (Русские сезоны)»

Расположение, транспортная доступность

Особняк «Лесной корпус» расположен на берегу Финского залива Балтийского моря, в сосновом лесу санатория «Сестрорецкий курорт», в 35 км от центра Санкт-Петербурга. Город Сестрорецк относится к Курортному району Санкт-Петербурга. С 19 века это было престижное дачное место, которое до сих пор остается любимым районом отдыха для петербуржцев.

«Лесной корпус» – часть проекта «Русские сезоны», в состав которого также входит два реконструированных пятиэтажных здания гостиницы. Здравница «Сестрорецкий курорт» известна в России с 1898 года и высоко ценится за уникальный микроклимат, живописную природу, месторождения лечебной грязи и источники минеральной воды.

Удобная транспортная доступность обеспечена близостью железнодорожной станции «Курорт» (десять минут пешком) и Приморского шоссе (десять минут на автомобиле). Расстояние до КАД – 9,5 км, до ЗСД – 11 км. До остановки общественного транспорта «Курорт», расположенной в десяти минутах пешком от санатория, можно доехать на автобусе №216 от метро «Старая деревня» или маршрутном такси №417 от метро «Черная речка». Электричка доезжает от Финляндского вокзала до платформы «Курорт» примерно за час.

Инфраструктура

Владельцам и арендаторам апартаментов будут доступны круглосуточная служба рецепции и вся инфраструктура санатория «Сестрорецкий курорт». В санатории предлагается более двухсот лечебных и оздоровительных процедур, есть бассейн с минеральной водой, сауна, солярий, тренажерный зал. На территории здравницы находятся кафе, библиотека, игротека, залы для бильярда и настольного тенниса, открытые спортивные площадки (в том числе для мини-гольфа и игры в петанк). В санатории работают салон красоты и магазины с товарами для здоровья, на первом этаже главного корпуса установлен банкомат.

В десяти минутах ходьбы расположена спортивная школа «Олимпийский резерв» по волейболу и велоспорту, за пятнадцать минут можно доехать на автомобиле до главных объектов инфраструктуры Сестрорецка: учебных заведений, медицинской клиники, супермаркетов, торговых центров, банков, кафе и пр.

Надежность застройщика

Проект «Русские сезоны», в состав которого входит «Лесной корпус», реализует компания «RBI-Элитные жилые комплексы». Холдинг RBI занимает лидирующие позиции в сегменте премиальной жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга.

В числе знаковых проектов застройщика – жилой комплекс «Таврический», внесенный в Белую книгу Петербурга как образец нового строительства в историческом районе Санкт-Петербурга, ЖК «Собрание», построенный в стиле доходных домов конца XIX века, ЖК «Четыре горизонта», расположенный на Свердловской набережной.

Архитектура

Особняк в стиле «северный модерн» – это восстановленный по старым фотографиям санаторный Лесной корпус, который в конце XIX века назывался «Лесным пансионатом». Здание имеет Н-образную форму и состоит из пяти частей с отдельными входами. В центре расположена четырехэтажная секция из двух жилых этажей и двухуровневой центральной башенки, по бокам – две двухэтажные секции. Два угловых флигеля занимают трехуровневые апартаменты (два этажа + мансарда) с отдельными входами. На подземном уровне размещен паркинг на 22 машиноместа.

Стены дома монолитные железобетонные, утеплены минераловатными плитами и облицованы кирпичом и фиброцементными панелями по системе вентилируемых фасадов.

В особняке 16 лаунж-студий площадью от 76 до 144 кв. м. Все апартаменты имеют высокие потолки (3,3-3,7 м), просторную кухню-гостиную и летние помещения. В особняке расположено два трехуровневых апартамента 140 кв. м с отдельными входами и террасами по 54 кв. м, восемь апартаментов 127–144 кв. м с просторными лоджиями от 15 до 50 кв. м, две лаунж-студии по 76 кв. м и два апартамента (104 кв. м с балконами по 6 кв. м).

В центральных башенках размещены студии: 26 кв. м с террасой 8,5 кв. м на третьем этаже и 38 кв. м на четвертом этаже. Во всех апартаментах установлены деревянные окна с двухкамерными стеклопакетами и функцией проветривания. Особняк оборудован лифтами: в центральной секции он имеет грузоподъемность 1000 кг, в двух боковых – по 630 кг. Территория комплекса имеет металлическое ограждение, вдоль которого со стороны проездов высажены хвойные деревья.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Лесной корпус (Русские сезоны)»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Места для отдыха

Парковка

Гостевая
RBI
Застройщик RBI
Год основанияв 1993 году
Строится12 домов в 4 ЖК
RBI – недвижимость в историческом центре и новых престижных локациях. Лидер рынка элитного жилья и недвижимости комфорт- и бизнес-класса. Компания RBI с 1993 года строит высококачественные проекты элит-, бизнес- и комфорт-класса. В продаже квартиры, коммерческая недвижимости и апартаменты в сервисных отелях высокого класса как в...Подробное описание
Источники фото: http://s1.fotokto.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://i1.photo.2gis.com, https://spb-parki.ru, https://startour.ru.
Жилой комплексЛесной корпус (Русские сезоны)
Сестрорецк, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, Сестрорецк, улица Максима Горького, 2Ас1
Телефон: +78127200947