Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,6
ЖК «Неоклассика 2»

ЖК «Неоклассика 2»

Сдан
Санкт-Петербург, пос. Шушары, территория Пулковское, Образцовая улица

м. Шушары

13 минут

м. Звездная

14 минут

м. Дунайская

15 минут

м. Московская

17 минут

м. Купчино

17 минут
Срок сдачи2020
КлассКомфорт
Этажность4
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
Варианты отделкиЧерновая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Комфорт
Этажность
4
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Черновая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Неоклассика 2»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру9,7 млн ₽
Средняя цена м²137 764 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Неоклассика 2»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Неоклассика-2» строится в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, в поселке Шушары, недалеко от музея-заповедника Царское село. Рядом протекает река Кузьминка, неподалеку находится Пулковское водохранилище. Кроме того, жилой комплекс возводится на возвышенности, так что экологическая ситуация в округе благоприятная.

У жилого комплекса хорошая транспортная доступность. Спроектированы удобные выезды на Петербургское шоссе, которое пересекается с Пулковским шоссе и Витебским проспектом. До исторического центра северной столицы около 25 км, на машине это расстояние можно преодолеть примерно за полчаса. Расстояние до КАД примерно 9 км, на машине дорога займет несколько минут.

Добраться до Невского проспекта на общественном транспорте можно в среднем за 1 час и 15 минут. Примерно в километре от жилого комплекса находится остановка автобусов и маршрутных такси, которые доезжают до метро «Московская» за двадцать пять минут.

Инфраструктура

ЖК «Неоклассика-2» – часть масштабного проекта «На Царскосельских холмах». Здесь строится несколько современных ЖК, некоторые уже введены в эксплуатацию. Так, в одном из соседних жилых комплексов – «Царский двор» – уже открыты супермаркеты «Магнит» и «Пятерочка», а также аптека «Викамед». В ближайшем ЖК «Неоклассика» (который уже полностью готов к заселению) построят школу и детский сад. Неподалеку расположится деловой квартал.

На первых этажах «Неоклассики-2» планируется разместить магазины, службы быта, частный детский садик. Словом, согласно проекту, новостройка «На Царскосельских холмах» станет полноценным микрорайоном с собственной социальной, коммерческой и бизнес-инфраструктурой. И новоселы смогут в полной мере насладиться спокойной жизнью в комфортном благоустроенном пригороде, не отказывая себе в комфорте, к которому привыкли жители мегаполиса.

Надежность застройщика

Строительством жилого комплекса «Неоклассика-2» занимается компания «Красная стрела». Организация существует с 1990 года и имеет огромный опыт в сфере девелопмента. Однако долгое время предприятие выступало в качестве генерального подрядчика и было известно под названием «АндВас».

За время своей деятельности компания реализовала более ста проектов в разных регионах страны. Ребрендинг произошел в связи с выходом на новый уровень: теперь застройщик выступает в качестве самостоятельного девелопера. «Красная Стрела» уже сдала в эксплуатацию монолитно-кирпичный жилой комплекс «Неоклассика», расположенный рядом с «Неоклассикой-2», так что в качестве жилья потенциальные покупатели могут убедиться лично.

«Красная Стрела» сотрудничает с крупными финансовыми организациями, что является дополнительным гарантом надежности компании. Приобрести квартиру в «Неоклассике-2» можно с привлечением ипотечных средств от АК Барс Банка, банка «Санкт-Петербург», Промсвязьбанка, Банка Дельта-Кредит.

Архитектура

ЖК «Неоклассика-2» будет представлен тремя монолитно-кирпичными корпусами комфорт-класса в стиле неоклассицизма. Оригинальная геометрия, качественная отделка фасадов и мест общего пользования, масштабное озеленение и благоустройство сделают жилой комплекс по-настоящему уютным и комфортным.

Здания будут четырехэтажные, но, несмотря на малоэтажность, в каждой секции пустят современные грузопассажирские лифты.

В комплексе запланировано 300 квартир: однокомнатные (от 32,33 кв. м), двухкомнатные (от 64,09 кв. м), трехкомнатные (от 89,08 кв. м), а также студии (от 33,66 кв. м). Все жилые помещения светлые и просторные, с эргономичными планировочными решениями и высокими по современным стандартам потолками (2,9 м). В квартирах, где предусмотрено несколько спален, запланированы кладовые, гардеробные, гостиные с панорамным остеклением. Жилье можно приобрести с черновой отделкой, отделкой white box или под ключ.

В ЖК будет подземная парковка на 165 машин, а также наземная гостевая стоянка автомобилей. На дворовой территории устроят игровые городки и спортивные площадки, зоны отдыха и места для прогулок.

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Архитектура

5 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,6
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:58973560
24 сентября 2020
Полезный

Сколько знаю, чтобы зимой не было недоразумений, все нормальные люди ставят теплое остекление везде, где это можно согласовать. Да и в целом проект идет с учетом того, что в нем большие окна. Так что не замерзнем.

ID:48188824
30 января 2020

Ничем не обернется, если есть хорошие уплотнители на окнах. Зато естественного света будет в квартире больше

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Черновая

Красная Стрела
Застройщик Красная Стрела
Год основанияв 1990 году
Строится1 дом в 1 ЖК
«Красная Стрела» – новый бренд опытной и хорошо известной в профессиональной сфере строительной компании «АндВас». С 1990 года компания в качестве генерального подрядчика реализовала более сотни проектов на рынке жилищного и промышленного строительства в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, Мурманске и Таллинне...Подробное описание
Источники фото: https://avatars.mds.yandex.net, https://img.tourister.ru.
Жилой комплексНеоклассика 2
пос. Шушары, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, пос. Шушары, территория Пулковское, Образцовая улица
Телефон: +78127205049