Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,9
ЖК «Ренессанс»

ЖК «Ренессанс»

Сдан
Санкт-Петербург, улица Дыбенко

м. Улица Дыбенко

4 минуты

м. Ладожская

5 минут

м. Пролетарская

6 минут

м. Новочеркасская

6 минут

м. Проспект Большевиков

7 минут
Срок сдачи2019—2020
КлассКомфорт
Этажностьот 14 до 23
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитный
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2019—2020
Класс
Комфорт
Этажность
от 14 до 23
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Ренессанс»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру12,5 млн ₽
Средняя цена м²301 442 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Ренессанс»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Ренессанс» – это квартал, который включает в себя девять монолитных зданий класса «комфорт» высотой от 12 до 24 этажей. Квартал находится между Дальневосточным проспектом и Октябрьской набережной, менее чем в двух километрах от метро «Улица Дыбенко», в пяти километрах от Заневского проспекта. Немногим дальше расположены еще две станции метро – «Проспект Большевиков» и «Ломоносовская».

За пять минут от комплекса можно доехать до Ладожского вокзала и Кольцевой автодороги, а за пятнадцать минут – до исторического центра Северной столицы, который находится в шести километрах.

Инфраструктура

Главный внешний инфраструктурный объект, находящийся рядом с кварталом «Ренессанс» – это торгово-развлекательный комплекс «Лондон Молл», в котором работают: гипермаркеты («Карусель», «Декатлон», «Леруа Мерлен» и «Спортмастер»), магазин «Детский мир», кафе, рестораны, кинотеатр, фитнес-клуб и детский футбольный клуб.

В радиусе двух-трех километров от комплекса находятся: торгово-развлекательный комплекс «Невский», гипермаркеты «Лента», «Окей», Castorama, супермаркеты («Пятерочка», «Дикси», «Верный», «Магнит», Spar,  «Перекресток», «Семья»), универсам «Полушка», торговые центры «Правобережный», «Перун», детские сады №4, №117, №111, №1, детский сад «Чебурашки», частный детский сад «Пчелки», лицей №344, гимназия №343, школы  №458, №13, №339, №591, Морской технический колледж, поликлиника №87, спорткомплексы «Газпром», «Невская волна», «Динамит», Ледовый дворец, администрация Невского округа.

За пять минут от квартала можно доехать до Ладожского вокзала, рядом с которым работают: торгово-развлекательные комплексы «Заневский каскад» и «Охта Молл», торговые центры «Заневский каскад-2», «Заневский каскад-3», «Ладожские ряды», торговый комплекс «Нео», гипермаркет Metro, бизнес-центры «Лада», «Охта Плаза» и «Магнитка».

Также за пять минут от комплекса можно добраться до расположенного около КАД торгово-развлекательного центра «Мега Дыбенко», где работают гипермаркеты «Ашан», IKEA и OBI.

В семистах метрах от «Ренессанса» раскинулся живописный Парк Строителей. Нева находится на расстоянии менее одного километра, недалеко расположены парк Есенина и Брестский парк.

Надежность застройщика

Квартал «Ренессанс» построил основанный в 2007 году холдинг AGG, специализирующийся на строительстве жилой недвижимости комфорт- и бизнес-класса. Входящие в состав AGG предприятия занимаются разработкой концепций будущих объектов, подбором участков, проектированием, строительством, продажами и управлением недвижимостью. Также холдинг специализируется на производстве стеклобетона.

На счету холдинга AGG строительство в Санкт-Петербурге жилых комплексов «Маленькая Франция», «Дом на Фрунзенской», «Магнитогорская ул. д.11, лит. В», 12 th Line и других объектов.

Архитектура

 В домах квартала «Ренессанс» представлены студии и квартиры с количеством комнат от одной до четырех, площадью от 24,63 кв. м до 111,15 кв. м с потолками высотой 290 см. Предлагается множество вариантов планировок, в том числе европланировки.

Квартиры продаются как с предчистовой, так и с полной чистовой отделкой, которая предлагается в нескольких вариантах.

Основные преимущества «Ренессанса» – оригинальная архитектура с элементами неоклассицизма, фасады, облицованные клинкерным кирпичом и украшенные эркерами, колоннами, ротондой и декоративными элементами, собственная котельная, автономно обеспечивающая жильцов отоплением и горячей водой, коммерческие помещения, СПА-центр, салон красоты и другие оздоровительные учреждения в стилобатной части здания, скоростные бесшумные лифты, полностью свободный от автомобилей двор, подземный паркинг, гостевые парковочные места с внешней стороны зданий, художественная подсветка зданий в темное время суток, прогулочная аллея с брусчаткой в центре квартала, уютные дворы с полями для спортивных игр, велодорожками, детскими городками, газонами, цветниками, деревьями лиственных и хвойных пород, бесплатным Wi-Fi.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Архитектура

36 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,9
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:92819709
1 июля 2022
Полезный
Плюсы:

Квартиры тут были подороже соседских ЖК. Зато плюсов больше. Уровень отделки ощутимо выше, да и в парадной чувствуешь себя как в холле дорогого отеля. У нас безопасно - территория закрыта, видеонаблюдение и охрана, без авто! Детей отпускаем гулять спокойно. Во дворе все как я люблю) Сад и фонтан поднимают настроение, ну и немного спорта никогда не помешает. Спасибо застройщику за велодорожки и площадку) Недавно лично оценила адекватность управляющей компании. все ОК.

Минусы:

Нет

Регина
31 октября 2023
Плюсы:

Мне нравится стиль неоклассицизма, в котором выполнены здания. Фасады выглядят элегантно за счет керамического кирпича. Ну и приятное впечатление от ухоженной территории вокруг комплекса.

Минусы:

Нет

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Предчистовая

  • Чистовая

Холдинг AAG
Застройщик Холдинг AAG
Год основанияв 2007 году
Строится5 домов в 3 ЖК
Холдинг AAG — девелопер с Extra-ориентированным подходом, создающий в своих проектах цельную экосистему, в которой эстетический аспект гармонирует с современными технологиями и заботой о человеке. Ценности компании – это авторский почерк в каждом проекте, вниманием к деталям и создание уникальной атмосферы в выбранной локации пу...Подробное описание
Источники фото: http://al-spbphoto.narod.ru, http://herbcare.ru, http://rasfokus.ru, http://s2.fotokto.ru, http://s3.fotokto.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://event-map.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://kudago.com.
Жилой комплексРенессанс
улица Дыбенко, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, улица Дыбенко
Телефон: +78127200737