Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
2,0
ЖК «Сосновка»

ЖК «Сосновка»

Сдан
Санкт-Петербург, проспект Тореза, 77к1

м. Озерки

2 минуты
Срок сдачи2019
КлассБизнес
Этажность5
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
Высота потолков3,0 м
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаПодземная
Срок сдачи
2019
Класс
Бизнес
Этажность
5
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
3,0 м
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Подземная

Квартиры и апартаменты в ЖК «Сосновка»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру17,8 млн ₽
Средняя цена м²141 506 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Сосновка»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Сосновка» – это пятиэтажное четырнадцатисекционное кирпичное здание бизнес-класса. Дом находится в Выборгском районе, на проспекте Тореза, рядом с улицами Есенина, Витковского, Жака Дюкло, Лиственная и проспектом Энгельса, недалеко от Северного и Скобелевского проспектов, примерно в полутора километрах от метро «Удельная» и «Озерки», недалеко от Поклонной горы.

До ближайших выездов на КАД от «Сосновки» можно добраться примерно за пятнадцать минут. Путь от комплекса до центра Северной столицы на личном автотранспорте займет полчаса (при отсутствии пробок).

Инфраструктура

В радиусе двух-трех километров от «Сосновки» находятся: детские сады № 115, № 79, № 72, № 100, № 133, № 137, частный детский сад «Эрудит», школы № 468, № 60, № 90, № 102, № 253, лицей № 101, гимназия № 92, педагогический колледж № 4, колледж экономики и права «Метроном», поликлиника №15, поликлиника № 102, больница № 2, медицинский институт Сергея Березина, больница Святого Георгия, Клиника пластической хирургии Павла Куприна, стоматологическая поликлиника №2, медицинские центры «XXI век», «Скандинавия», ветклиника доктора Тиханина, супермаркеты («Народная Семья», «Дикси», Spar, «Магнит», «Пятерочка»), гипермаркеты «Окей», «Лента», торговый комплекс «Афонский» (где работают супермаркет «Афонский», бар-пивоварня и семейный ресторан авторской кухни La Culla), торгово-развлекательный комплекс «Вояж», торговые центры «Светлановский», «Бульвар», «Озерки», Дачный рынок, Выборгский рынок, бизнес-центр «Долина роз», физкультурно-оздоровительный центр «Сосновка парк», спорткомплексы «Волна», «Гравитация», мототрек ДОСААФ, фотостудия Muse, фитнес-клуб Fresh Fitness, Дворец детского творчества, музей Остапа Бендера.

Примерно за пятнадцать минут от комплекса можно добраться до крупных торгово-развлекательных центров «Академ-Парк», «Гранд Каньон» и «Родео Драйв».

Экологическая ситуация в месте расположения «Сосновки» хорошая. Дом находится всего в 130 метрах от парка «Сосновка» (его площадь составляет 302 гектара), в честь которого он получил свое название. Рядом расположены парк «Березовый сад», сад Юннатов и Суздальские озера. Недалеко находятся Муринский парк и Удельный парк.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Сосновка» построила созданная в 1992 году петербургская компания «Строительный трест». Приоритетные направления деятельности организации – строительство жилых комплексов класса «комфорт», комплексное освоение территорий, загородное малоэтажное строительство, возведение промышленных, социальных, коммерческих объектов и реконструкция ветхого фонда в Санкт-Петербурге и Калининграде.

Отличительная особенность «Строительного треста» – все жилые дома предприятие строит исключительно из натурального кирпича. Кроме того, во всех своих проектах оно выступает в качестве генподрядчика, субподрядчика, инвестора и застройщика.

На счету «Строительного треста» более ста реализованных проектов. В Санкт-Петербурге компания построила жилые комплексы «Пляж», «Золотая середина», «Лиственный», «Невский стиль», «Панорама», «Солнечная страна»,  «Архитектор», «Капитал», «Новое Купчино», New Piter, Avatar, Grani, Ostrov, спорткомплексы «Olymp-Велотрек», «Гравитация».

Архитектура

В «Сосновке» представлены одно-двух-трехкомнатные квартиры площадью от 47 кв. метра до 190 кв. метра с потолками высотой 3 метра. Все квартиры продаются с минимальной отделкой. На каждом этаже не более четырех квартир.

Другие особенности и преимущества «Сосновки» – роскошный фасад, облицованный разноцветным кирпичом, керамическим камнем и керамогранитом, кирпичные стены толщиной 770 мм, дизайнерская отделка холлов с использованием керамогранита и дерева, видовые квартиры с просторными террасами и возможностью установки камина на верхних этажах, скрытая разводка отопления в полу, окна с клапанами микропроветривания. индивидуальные кладовые для хранения сезонных вещей, двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 310 автомобилей, магазины, офисы и сервисные службы на первых этажах, свободная от движения автомобилей и закрытая для посторонних уютная придомовая территория с прогулочной аллеей, детскими площадками, уличными тренажерами и оригинальным ландшафтным озеленением.

5 отзывов и 0 вопросовПоказать все
2,0
Плохо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:4224010
23 марта 2021
Полезный

Стандартное размещение дома у дороги, нет ни каких проблем с шумом , дом супер качественно сделан, полностью кирпич, окна отличные ничего не слышно, таких домов среди бизнес класса по пальцам посчитать, стройтрест подошёл к строительству с умом и не жалел денег в отделочные материалы, кто был внутри дома, тот поймет. Дом без однушек и квартир под сдачу, без залетных жильцов, малоэтажный, 205 квартир всего, да метраж у всех 100+ кв.м что даёт понимание о определенном достатке проживающего контингента. территория дома большая , облагороженная, по всему периметру скрытое наблюдение камеры последнего поколения с HD качеством, нет ни одного угла где не просматривается. паркинг удобный, широкий, высокий и теплый. Достаточной уютный дом для своих. Не вижу среди комментариев адекватных, видимо не хватило денег для покупки, поэтому и гуляют с собакой и проходят мимо. смотрел данные коменты перед покупкой , ничего общего с домом и обстановкой не нашел в реалии. Отличный дом в отличном месте и в настоящее время по отличному ценнику, как жилец данного дома ставлю твердую пятерку !

Астахова Елена
22 октября 2021

Дом ужасный за сумасшедшие деньги. Еще рекламируют как панорамный с видом на Сосновку! Видом там и не пахнет. Рядом проспект очень шумный с постоянным движением с пробками. И часть окон , которые перпендикулярно Тореза, прямо упираются в соседний дом. Окна в окна.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Фитнес-центр
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная

Безопасность

Видеонаблюдение

Варианты отделки

  • Без отделки

Строительный трест
Застройщик Строительный трест
Год основанияв 1992 году
Строится28 домов в 5 ЖК
Объединение «Строительный трест» – признанный лидер на рынке кирпичного домостроения Северо-Запада. Компания известна современными жилыми комплексами бизнес- и комфорт-класса, сданными точно в срок, а также успешно реализованными масштабными проектами комплексного освоения территории. Все объекты «Строительного треста» объединяе...Подробное описание
Источники фото: https://img.tourister.ru.
Жилой комплексСосновка
проспект Тореза, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, проспект Тореза, 77к1
Телефон: +78127205042