Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Янино-Парк»

ЖК «Янино-Парк»

Сдан
Ленинградская область, Всеволожский район, Заневское городское поселение, городской посёлок Янино-1, жилой комплекс Янино-парк
Срок сдачи2019
КлассЭконом
Этажность12
Корпусов4 корпуса
Тип домаПанельный
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Эконом
Этажность
12
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Янино-Парк»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Похожие ЖК

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру3,4 млн ₽
Средняя цена м²61 059 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Янино-Парк»

Расположение, транспортная доступность

В состав жилой комплекса «Янино Парк» входят четыре 12-этажных панельных дома, а также инфраструктурные объекты.

Комплекс располагается в восточной части поселка Янино-1, рядом с улицей Шоссейная, примерно в двух километрах от КАД и Колтушского шоссе, в 9 километрах от метро «Ладожская» и «Проспект Большевиков», в 19 км от районного центра – города Всеволожск.

Железнодорожной станции в Янино-1 нет. Ближайшая железнодорожная платформа «Заневский Пост» находится примерно в 8 км от комплекса.

Напрямую из Санкт-Петербурга до Янино можно добраться на автобусах и маршрутных такси, следующих от метро «Ладожская» и «Проспект Большевиков». Минимальное время в пути – десять минут. Ближайшая остановка к микрорайону «Янино Парк» называется «Янино-сельхоз».

На личном автотранспорте добраться из Янино до центра Санкт-Петербурга при отсутствии пробок можно за полчаса.

Инфраструктура

В поселке Янино-1: детский сад, Янинская школа, амбулатория, почта, супермаркеты «Магнит» и «Дикси», несколько небольших продуктовых и хозяйственных магазинов.

В соседних поселках и деревнях также расположен ряд инфраструктурных объектов – торговый центр «Колтуши», супермаркеты «Пятерочка» и Spar, магазины «Вимос» и «Стройпанель», каток «Ладога Арена», отделение Сбербанка, научный городок И.П. Павлова.

Около проспекта Косыгина (до которого из Янино-1 можно доехать за десять минут) работают: гипермаркеты «Лента», «Окей», Metro и Eurospar, торговые центры «Июнь», «Остров» и «Народный», школы, гимназии, лицеи, спортивные и медицинские учреждения. Около метро «Ладожская» и Ладожского вокзала находится торгово-развлекательный комплекс «Заневский каскад».

Примерно за пятнадцать минут от «Янино Парка» можно доехать до крупного торгово-развлекательного комплекса «Мега Дыбенко», в котором есть гипермаркеты «Ашан», IKEA и OBI, кафе, рестораны, детские аттракционы.

Около 20 минут потребуется для того чтобы добраться от микрорайона до торгово-развлекательного комплекса «Лондон Молл», в котором представлены гипермаркеты «Декатлон» и «Карусель», магазин сети «Леруа Мерлен», кафе, рестораны, детские аттракционы, спортивно-развлекательный клуб.

Экологическая обстановка в месте расположения «Янино Парка» удовлетворительная. Рядом с микрорайоном располагаются лесные зоны, озера, поля и луга.

Надежность застройщика

Микрорайон «Янино Парк» начинала строить компания «СУ-155», история которой началась в 1954 году с предприятия «Строймонтажтрест № 3». На счету «СУ-155» десятки реализованных проектов в разных регионах России. Но в 2016 году компания была упразднена в связи с банкротством.

Достраивать многочисленные объекты «СУ-155» было поручено банку «Российский капитал», который создал для этой цели генподрядную организацию «РК Строй». Именно компания «РК Строй» завершает строительство микрорайона «Янино Парк».

Архитектура

В домах микрорайона «Янино Парк» представлены к продаже одно-двухкомнатные квартиры площадью от 38,60 кв. м до 66,80 кв. м. Все квартиры передаются собственникам с минимальной отделкой, с застекленными балконами и лоджиями. Все жилые помещения в зданиях отличаются качественной шумоизоляцией. В некоторых квартирах есть полуэркеры в гостиных.

На первых этажах зданий располагаются магазины и предприятия услуг. В каждой секции работают пассажирский и грузопассажирский лифт. К услугам жителей консьерж-сервис.

Дома микрорайона образуют уютное дворовое пространство, в котором застройщик расположил: прогулочные аллеи, открытые парковки, детский городок, уличные спортивные снаряды, зеленые насаждения.

4 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:13092249
3 августа 2021
Полезный

Цена соответствует. Все достаточно комфортно.

Шуз Георгий
8 февраля 2021

нет в домах жк магазинов, но строится новая школа и ТЦ

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

РК Строй
Застройщик РК Строй
Год основанияв 2015 году
9 декабря 2015 года Правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции одобрила предложенную Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ концепцию завершения строительства жилых объектов группы компаний «СУ-155» и участие банка «Российский капитал» в этом проекте. В рамках утвержденной кон...Подробное описание
Жилой комплексЯнино-Парк
Всеволожский район, Ленинградская область,Ленинградская область, Всеволожский район, Заневское городское поселение, городской посёлок Янино-1, жилой комплекс Янино-парк
Телефон: +78127200659