Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Жемчужный берег»
Нет отзывов

ЖК «Жемчужный берег»

Сдан
Санкт-Петербург, Красносельский район, Петергофское ш.

м. Автово

9 минут

м. Проспект Ветеранов

9 минут

м. Кировский завод

10 минут

м. Ленинский проспект

10 минут

м. Нарвская

13 минут
Срок сдачи2019
КлассКомфорт
Этажностьот 4 до 12
Корпусов6 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Комфорт
Этажность
от 4 до 12
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Жемчужный берег»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру10,1 млн ₽
Средняя цена м²143 458 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Жемчужный берег»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Жемчужный берег» включает в себя шесть монолитно-кирпичных зданий высотой от четырех до двенадцати этажей: три дома класса «комфорт» высотой 10-12 этажей и три здания бизнес-класса высотой 4-5 этажей. Комплекс является частью возведенного одним и тем же застройщиком микрорайона «Балтийская жемчужина».

Корпуса «Жемчужного берега» расположены в юго-западной части Северной столицы, в нескольких сотнях метров от Финского залива, на проспекте Героев, рядом с улицами Маршала Захарова, Адмирала Трибуца, недалеко от Ленинского проспекта и Петергофского шоссе, в пяти километрах от метро «Юго-Западная», в семи километрах от метро «Проспект Ветеранов».

Близость Петергофского шоссе позволяет быстро добраться от комплекса до ближайших пригородных зон, Петергофа и Стрельны. Сравнительно недалеко от «Жемчужного берега» находится и международный аэропорт «Пулково».

Инфраструктура

Главный внешний инфраструктурный объект, расположенный в нескольких сотнях метров от «Жемчужного берега» – торгово-развлекательный центр «Жемчужная Плаза», где работают гипермаркет Prisma, магазины «М. Видео» и «Детский мир», кинотеатр, луна-парк, детский парк развлечений.

В радиусе двух километров от «Жемчужного берега» находятся: частные детские сады «Жемчужинка», Sun School, детский сад №78 «Жемчужинка», детский сад №89 «Бригантина», детский сад №88 «Исток», школы №547, №509, №131, №291, гимназия №271 им. П.И. Федулова, городская поликлиника №106, больница №15, медицинские центры «Врач первой помощи», «МедЛаб», «Хеликс», супермаркеты («Пятерочка», «Верный», «Дикси», «Магнит»), гипермаркеты «Окей», «Леруа Мерлен», «Максидом», бизнес-центр «Балтийская жемчужина», цветочный салон «Флорес дель мар», бассейн «Малыш», спорткомплекс «Газпром», Южно-Приморский муниципалитет.

Экологическая ситуация в районе, по городским меркам, хорошая. Комплекс находится на берегу Дудергофского и Матисова каналов, в пяти минутах ходьбы от Финского залива, по соседству с Южно-Приморским парком, недалеко от парков Новознаменка и Полежаевского.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Жемчужный берег» и микрорайон «Балтийская жемчужина» построила созданная в 2005 году компания «Балтийская жемчужина», входящая в состав крупного китайского инвестиционного холдинга.

Главный проект компании в Северной столице – расположенный на территории площадью более 200 гектаров микрорайон «Балтийская жемчужина», включающий в себя несколько жилых комплексов, торгово-развлекательный центр «Жемчужная Плаза», бизнес-центры, детские сады, школы. Также «Балтийская жемчужина» построила в пригородах Санкт-Петербурга несколько коттеджных поселков.

Архитектура

В многоэтажных и малоэтажных домах «Жемчужного берега» представлены квартиры с количеством комнат от одной до пяти площадью от 42,1 кв. м до 166,4 кв. м и потолками, высота которых варьируется от 285 см (в зданиях класса «комфорт») до 3 метров (в домах бизнес-класса). Квартиры продаются с минимальной и предчистовой отделкой.

Другие особенности и преимущества «Жемчужного берега» – вентилируемые фасады, облицованные керамогранитом, панорамные террасы в двухуровневых квартирах, дизайнерская отделка всех общественных зон, малошумные лифты, консьерж-сервис, собственная управляющая компания, магазины, кафе, детские студии, и другие объекты на первых этажах, помещения для хранения детских колясок и спортивного инвентаря, подземный паркинг, индивидуальные вентиляционные блоки в домах бизнес-класса, закрытая для посторонних придомовая территория с выходом к обустроенной набережной Матисова канала, детскими городками, физкультурными площадками, тротуарами и элементами ландшафтного дизайна.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Жемчужный берег»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Балтийская жемчужина
Застройщик Балтийская жемчужина
Год основанияв 2005 году
ЗАО «Балтийская жемчужина» основано в 2005 году. ЗАО «Балтийская жемчужина» ведет реализацию первого в Санкт-Петербурге масштабного проекта комплексного освоения территории на юго-западе города – микрорайона «Балтийская жемчужина». Просторная территория микрорайона площадью 205 га создаётся для комфортной жизни почти 30 тысяч ч...Подробное описание
Жилой комплексЖемчужный берег
Красносельский район, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, Красносельский район, Петергофское ш.
Телефон: +78127205253