На первом этаже разместят служебные помещения управляющей компании, холл, охрану, кладовые и конференц-зал. В подземном уровне запланирован паркинг на 27 автомобилей. Прилегающую к комплексу территорию благоустроят и озеленят.В непосредственной близости от апарт-отеля можно найти продовольственные магазины и автомастерские. По соседству есть частная немецкая школа, в ЖК "Самоцветы" работают детский сад и гипермаркет "Лента". Ближайшие школы расположены на расстоянии 1,2 и 1,3 км. Станция метро "Василеостровская" удалена на 1,7 км.
Жилой комплекс «Прагма city» включает в себя три корпуса, образующих уютный приватный двор. Для транспорта жильцов рядом с домами предусмотрен подземный паркинг, на эксплуатируемой кровле которого расположится открытая автостоянка.
Клубный дом N8 — новый статусный проект высокого бизнес-класса в Петербурге от одного крупнейших федеральных девелоперов ГК ФСК. Дом расположен в камерном пространстве на тихой Новгородской улице, скрытом рядом с Невским проспектом, Ратушей и Смольным. Редкая возможность для мегаполиса: развитая инфраструктура с возможностью насладиться уединенностью, и жизнь в современном «умном доме» по соседству с вековыми особняками и старинными храмами.
ЖК «Шепилевский» от девелопера «Element Development» расположен на совсем небольшом участке между домами старой застройки в Московском районе. Дом двухсекционный, 21-этажный, с закругленными углами и большой площадью остекления.
Новый жилой комплекс «STAVNI Обводный» от застройщика «СПЗ СТАВНИ ОБВОДНЫЙ» расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 118а, лит С
Комплекс расположился в уникальном месте – на берегу Финского залива, в одном из лучших и респектабельных районов города. Здесь довольно благополучная экологическая ситуация и налаженная инфраструктура. От метро «Старая деревня» можно за 5-7 мин. доехать на автобусе. В 2018 году планируется открытие станции метро «Беговая» на пересечении улиц Савушкина и Туристской, что в 5 мин. пешком от комплекса. Появление недалеко от домов ЗСД значительно улучшило транспортную ситуацию – теперь легко можно доехать до центра Санкт-Петербурга или КАД, в зону отдыха Курортного района, до аэропорта и в любой район города. За 10 мин. можно дойти до парка им. 300-летия Санкт-Петербурга, чуть дальше расположен парк культуры и отдыха имени С. М. Кирова. От Морского вокзала на Васильевском острове можно отправиться на пароме в Стокгольм, Таллин или Хельсинки.
Жилой комплекс «Дом у Разлива» расположен в Сестрорецке — одном из самых зеленых пригородов, в Курортном районе, расположенном в 35 км от Петербурга. Здесь отсутствуют промышленные предприятия, нет массовой застройки, а окрестности комплекса изобилуют многочисленными парками и водоемами.