Супер стильный ЖК, Бизнес Класс, Жилой комплекс расположен в престижной юго-западной части Васильевского острова.
Семейный жилой комплекс бизнес-класса Парусная 1 от ГК ТРЕСТ расположен в исторической части Васильевского острова, рядом с набережной Галерной гавани и Финским заливом в окружении парков и живописных мест для прогулок.Это уникальный квартал с великолепным благоустройством, просторными квартирами, закрытой охраняемой территорией и подземными паркингами. Проект жилого квартала из 12 корпусов, объединенных общим стилобатом, разработан архитектурным бюро Студия 44. 59% квартир в жилом комплексе семейные двух и трехкомнатные.
Использование контрастного темного и светлого облицовочного кирпича и декоративной штукатурки, поддерживает исторический стиль застройки Васильевского острова. Фасадные решения представлены сложносочиненной системой выступов и смещений. За счет постановки домов в шахматном порядке между ними образуются транзитные пассажи и уютные камерные дворики. Часть квартир на первых этажах обустроена индивидуальными террасами-патио, а на верхних предусмотрены квартиры с просторными открытыми террасами. Во всех квартирах будет установлено панорамное остекление и системы умного дома, высота потолков до 3,2 м.На территории квартала уже ведётся строительство детского сада на 280 мест и средней общеобразовательной школы на 825 учащихся. Кроме того, в шаговой доступности находятся более десяти детских садов и школ, также запланировано строительство школы на 1375 мест в 5 минутах от квартала.Дворы домов проектируются закрытыми и свободными от автомобилей. Проектом предусмотрен двухуровневый паркинг на 721 машиноместо с доступом на лифте, парадным входом и бесконтактной системой въезда с определением гос. номера автомобиля. Внутриквартальная территория приподнята над поверхностью земли на 3,5 м. Образующееся между домами плато, куда ведут пологие лестницы и пандусы, предоставляет жителям благоустроенное пространство где предусмотрены безопасные игровые и спортивные площадки для детей разного возраста, амфитеатр, а также места для общего досуга и общения жителей. Проектом предусмотрены колясочные, велопарковки, круглосуточное видеонаблюдение. Отсутствие ступенек и крылец обеспечит удобный доступ в парадные для всех категорий граждан.Проект комплексного благоустройства и ландшафтного дизайна выполнен студией DEREVO PARK. Приватные дворы домов объединены общей концепцией в основе которой лежит взаимодействие человека с водой. Здесь появятся водные чаши, водопад, канальцы дл
Удобный выезд автомобилистам обеспечит новая Шкиперская развязка ЗСД, в 2030 году открытие открытие станции Гавань в 5 минутах от квартала!
Предлагаем однокомнатную квартиру на площадью 33.5м2, с просторной кухней-гостинной, и комфортной комнатой для сна, расположенной на 7 этаже. Высота потолка 2.9м2. Торг доступен, при быстром выходе на сделку!