Продается большой семейный дом 522,4 кв.м. на землях ИЖС в камерном поселке на 12 домовладений.
Коттеджный поселок Vaskela полностью готов и обслуживается сервисной службой: 15 кВт на домовладение, газ, водоснабжение подключены и функционируют. Территория огорожена, на въезде действует пункт охраны, сделано освещение и видеонаблюдение по всему поселку Подъездные дороги заасфальтированы.
Полноценный высокий монолит, без компромиссов и экономии на материалах.
Участок, но котором стоит дом, 23,66 сотки на горке, с примыканием приличного лесного массива по краю участка с зоной газопровода.
Фундамент: монолитная железобетонная плита толщиной 300 мм с утеплённым цоколем.
Несущие стены: из керамических блоков толщиной 380 мм. с утеплителем 100, со штукатуркой и декоративным камнем.
Перекрытия: монолитные железобетонные.
Кровля: из ПВХ-мембраны.
2 котла: первый газовый (основной, двухконтурный) котел мощностью 28 кВт, второй дополнительный, электрический котел на 24 кВт.
В доме четыре этажа, включая цокольный. Шесть (6) санузлов и две кухни. Цокольный полностью автономный, подготовлен под зону СПА (сауна, хамам, душ) с дополнительной кухней и комнатой отдыха. Цокольный этаж полностью обеспечивает потребности по техническим помещениям. Теплые полы по всей площади цокольного и первого этажей. Второй и мансарда отапливаются водяными радиаторами. Всего в доме 14 радиаторов + теплые полы. По всем комнатам сделана базовая инженерная разводка, отопление выполнено полностью, в доме поддерживается постоянная жилая температура.
Высота потолков везде 3,3 метра, высокие дверные проёмы. Окна премиум класса из массива дуба.
Васкелово — достаточно большой и развитый населенный пункт. Сетевые магазины разной направленности, универсам, кафе, ресторан. Из образовательных учреждений — только детский сад и начальная школа. Ближайшие средние школы работают в соседних посёлках Лемболово, Агалатово, Куйвози и Гарболово. Лемболовское озеро и озеро Керро в непосредственной близости.