Материнский капитал
Группа Эталон
Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» может создавать добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает 4,6 тысячи сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 59 городов России.
Активы Группы «Эталон» включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 млн кв. м, а также производственный блок.
В 2020 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 538 тыс. кв. м на сумму 79,9 млрд рублей. В 2020 году завершено строительство 540 тыс. кв. м чистой реализуемой площади.
ГДР Группы «Эталон» под единым тикером ETLN обращаются на основном рынке Лондонской фондовой биржи с 20 апреля 2011 года, а также включены в котировальный список Первого уровня на Московской Бирже с 31 января 2020 года.
Группа Эталон
Группа Эталон
Сдача в 4 кв. 2027
Горный институт
6 мин
Санкт-Петербург, набережная реки Пряжки
Сдача в 4 кв. 2027
Чкаловская
18 мин
Санкт-Петербург, улица Профессора Попова
Сдан
Фрунзенская
11 мин
Санкт-Петербург, Парфёновская улица
Сдача в 2—4 кв. 2028
Звездная
12 мин
Санкт-Петербург город, поселок Шушары, ул Школьная
Сдан
Черная речка
8 мин
Санкт-Петербург, Белоостровская улица
Сдача в 3 кв. 2026
Звездная
12 мин
Санкт-Петербург, Московское шоссе, 13ЖЗ
Застройщик
СЗ Отделстрой
Сдано
21 дом в 2 ЖК
Строится
0 домов в 0 ЖК
Застройщик
КОРТРОС
Сдано
104 дома в 19 ЖК
Строится
12 домов в 4 ЖК
Застройщик
ГК ПСК
Сдано
30 домов в 16 ЖК
Строится
17 домов в 4 ЖК
Застройщик
LAR Development
Сдано
0 домов в 0 ЖК
Строится
7 домов в 1 ЖК
Застройщик
Красная Стрела
Сдано
23 дома в 5 ЖК
Строится
1 дом в 1 ЖК
Застройщик
ГК ФСК
Сдано
203 дома в 39 ЖК
Строится
97 домов в 23 ЖК
Эталон не тот застройщик, что может построить дом премиум класса. Я сейчас живу в их бизнес классе, в котором они на стадии строительства изменили фасад (камень на плитку) и заменили деревянные окна на дешевые беларусские металлические витражные. Умный дом, который не работает, даже автоматическую передачу информацию с водяных счетчиков, их УК отключило. Протекающий фундамент и паркинг (разрушается фундамент), но застрощик даже при наличии судебного решения, это не устраняет (делает заплатки, которые через месяц опять текут.