Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,4
ЖК «Like (Лайк)»

ЖК «Like (Лайк)»

Сдан
Санкт-Петербург, Политехническая улица

м. Площадь Мужества

13 минут
Срок сдачи2019
КлассКомфорт
Этажность11
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Комфорт
Этажность
11
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Like (Лайк)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру10,3 млн ₽
Средняя цена м²153 720 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Like (Лайк)»

Расположение, транспортная доступность

Премиальный апарт-комплекс Like строится в муниципальном округе Светлановское, Выборгского района Санкт-Петербурга, недалеко от пересечения Новороссийской и Политехнической улиц. Точный адрес новостройки: Политехническая улица, д. 6, литера «А». Рядом пролегают значимые городские проспекты: Энгельса, Блюхера, 1-й и 2-й Муринский, Непокоренных – они обеспечивают локации отменную транспортную доступность. Добраться до любого из районов мегаполиса можно за тридцать минут (при отсутствии пробок). Удобное сообщение с населенными пунктами Ленобласти поддерживают КАД и Муринское шоссе, расстояние до которых 8 и 13 км соответственно.

Особенно удобным расположение апарт-отеля будет для тех его обитателей, кто планирует передвигаться по городу на общественном транспорте. Станция метрополитена «Площадь мужества» – в 800 метрах от новостройки (десять минут пешком), в пределах пяти минут расположены несколько автобусных остановок. В 700 метрах от апарт-комплекса – ж/д платформа «Кушелевка», где останавливаются электрички до Финляндского вокзала, Сосново и Ладожского озера.

Инфраструктура

Комплекс апартаментов «Лайк» будет представлять собой жилье нового формата с высокоразвитой внутренней инфраструктурой. Непосредственно в здании будут работать рестораны, фитнес-клуб, супермаркет, аптечный пункт, химчистка-прачечная, частный детский сад и другие предприятия социально-бытовой сферы. В круглосуточном режиме в апарт-отеле будут функционировать ресепшн, служба безопасности, рум-сервис, клининговая служба. Жильцы и гости комплекса смогут получать транспортные, телекоммуникационные услуги, а также услуги по хранению вещей. В подземном уровне спроектирован просторный паркинг с большим числом машиномест. На придомовой территории расположатся игровой городок, прогулочные зоны, места для отдыха и занятий спортом.

Инфраструктура микрорайона, где ведется строительство апарт-отеля, развита довольно хорошо. В пешей доступности от новостройки есть три детских сада, столько же общеобразовательных школ, гимназия, поликлиники для детей и взрослых, спортивный комплекс «Красный октябрь», бассейн, фитнес-клубы, салоны красоты, банки и т.д. Рядом работают супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», гипермаркет «Карусель»,ТРЦ «Европолис» с многозальным кинотеатром и парком развлечений.

Экологическая ситуация в МО Светлановское неоднозначна. С одной стороны, рядом расположено несколько промышленных объектов (завод «Красный октябрь», хлебозавод, автозаправочная станция, парковки, склады и т.д.), оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. С другой – в ближайшем окружении есть крупные зеленые массивы: парк Лесотехнической академии, Полюстровский сад, Кушелевский сквер и пр.

Надежность застройщика

Строительство апарт-комплекса Like ведет компания «ПСК-Недвижимость» в лице дочерней структуры «Альянс Девелопмент». Холдинг образован в 2007 году, его основные виды деятельности – инвестиции, проектирование, строительство. За годы работы силами «ПСК» построено свыше 25 объектов жилищного, коммерческого, административного, социального и промышленного назначения. На разных стадиях готовности – еще 20 проектов, в том числе апарт-отель «Лайк». Надежность застройщика оценивается экспертами как достаточно высокая, но полностью исключить риск задержки сроков они не берутся.

Архитектура

Апарт-комплекс Like – здание высотой 11 этажей, в котором спроектировано 866 номеров площадью от 18 до 86 кв. метров. Все апартаменты будут сдаваться покупателям с отделкой под ключ, на выбор застройщик предлагает четыре варианта дизайна. Каждая из четырех секций здания будет иметь собственный характер, что найдет свое отражение в выборе отделочных материалов и обстановки.

10 отзывов и 1 вопросПоказать все
4,4
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    3.5
  • Инфраструктура
    3.0
  • Экология
    2.5
  • Цена / качество
    2.5
Мацаенко Геннадий
12 ноября 2018
Полезный

Небольшая поправка.До метро пешком идти 8 минут,а не 15.Бабушка с палочкой только может идти 15 минут.Возле комплекса стоит дорожный знак-до пл.Мужества-0,5км.И потом ещё минута до метро.Это в Девяткино пишут до метро 5 минут,а надо идти в лучшем случае минут 15

Стахов Даниил
12 ноября 2023
Плюсы:

Расположение, вид снаружи

Минусы:

При заключении договора аренды будьте готовы к тому, что залог Вам не вернут. При составлении акта осмотра сотрудники навыдумывают дефектов в аккурат на сумму Вашего залога. Не покажут Вам акт осмотра вплоть до того момента, как вы оплатите коммуналку и уборку. В этом комплексе заниматься ремонтом а номерах (штукатурка потолков) в то время, когда Вы в нем проживаете. Охрана не реагирует на вызовы. Также считается абсолютно нормальным посещать апарт, который Вы снимаете, без Вашего присутствия

Объекты на территории жилого комплекса

Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Рестораны
Фитнес-центр
Пункты бытового обслуживания

Парковка

Подземная
Гостевая
ГК ПСК
Застройщик ГК ПСК
Год основанияв 2007 году
Строится15 домов в 4 ЖК
ГК ПСК заявила о себе на петербургском рынке в 2007 году, как генеральный подрядчик в жилищном строительстве. Работа генерального подрядчика часто остается в тени. Но именно от него зависит качество и сроки работ, поскольку генеральный подрядчик организует и контролирует взаимодействие всех участников строительного процесса. За...Подробное описание
Источники фото: https://img.tourister.ru.
Жилой комплексLike (Лайк)
Политехническая улица, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, Политехническая улица
Телефон: +78127200242