Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Репка»

ЖК «Репка»

Сдан
Санкт-Петербург, Репищева улица

м. Комендантский проспект

4 минуты

м. Удельная

6 минут

м. Пионерская

6 минут

м. Черная речка

6 минут

м. Старая Деревня

6 минут
Срок сдачи2016
КлассКомфорт
Этажность24
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаПодземная, отдельная многоуровневая, гостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Комфорт
Этажность
24
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Подземная, отдельная многоуровневая, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Репка»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Репка»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Репка» находится в Приморском районе Петербурга, на улице Репищева. Этим названием объединены вторая и третья очереди строительства ЖК «До Ре Ми». Новостройка комфорт-класса характеризуется хорошей транспортной доступностью. Рядом пролегают Парашютная, Долгоозерная, Вербная улицы, проспекты Коломяжский и Сизова. При отсутствии пробок добраться до центра мегаполиса можно за 25-30 минут, однако заторы в этом районе не редкость, поэтому на дорогу нужно закладывать гораздо больше времени. Ближайший выезд на ЗСД – в 5 км от ЖК, развязка с КАД – в 9,5 км.

Передвигаться по городу местным жителям будет удобно и общественным транспортом. Станции метро «Комендантский проспект», «Пионерская» и «Удельная» расположены в 2-2,5 км от ЖК. Добраться до них можно за несколько минут на автобусе или маршрутке. Остановка наземного транспорта – в полукилометре от «Репки».

Инфраструктура

В жилом комплексе создана обособленная инфраструктура. Для этого на первых этажах домов выделены помещения под магазины, предприятия сервисной сферы, пекарню и офисы. Чтобы посетители не мешали жителям «Репки», входы в эти заведения оборудованы отдельно, со стороны улицы. Двор закрыт для доступа посторонних, территория благоустроена и озеленена. Здесь предусмотрены игровые и спортивные уголки, площадка с уличными тренажерами, места для прогулок и отдыха. Для транспорта жильцов построен теплый подземный паркинг на 247 машиномест, гости могут оставить свои автомобили на наземной стоянке. Хороший уровень безопасности обеспечат система видеомониторинга, служба консьержей и круглосуточная охрана.

Инфраструктура микрорайона, в котором расположен ЖК, развита хорошо. В радиусе до 2 км расположены: пять школ, две гимназии и лицей с углубленным изучением ряда предметов, частная школа, более 10 муниципальных и несколько частных детских садов, развивающие центры для малышей, поликлиники для жителей разных возрастов, горбольница, стоматологические клиники, аптеки и т.д. Торговая сфера представлена не менее широко: недалеко от «Репки» работают супермаркеты («Пятерочка», «Магнит», EuroSpar, «Перекресток»), гипермаркеты «Лента», Metro, «О’Кей», ТРЦ «Атмосфера» и «Капитолий». Для любителей активного образа жизни рядом открыты фитнес-клубы, бассейн, спорткомплекс «Газпром», ледовая арена «ГрандКаньонАйс» и другие спортивные сооружения.

Экологическая ситуация в районе оценивается экспертами ниже среднего. Рядом расположена обширная промзона и проходят крупные транспортные узлы. Зеленых массивов в округе немного.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Репка» построила компания «Прагма», основанная в 2001 году. В состав предприятия входит несколько подразделений, выполняющих проектные, строительные, дизайнерские работы. Это позволяет компании оптимизировать деятельность и контролировать все этапы реализации проекта. Надежность застройщика оценивается как достаточно высокая. Большинство жилых массивов, в том числе «Репка», сдаются компанией раньше срока.

Архитектура

В состав ЖК «Репка» входит два корпуса высотой 20 и 24 этажа соответственно. Дома построены на базе монолитного каркаса, стены – теплосберегающие блоки с хорошими показателями шумоизоляции. Фасады облицованы декоративной плиткой в пастельной цветовой гамме.

В зданиях установлены скоростные бесшумные лифты. В помещениях общего пользования сделан качественный ремонт. Покупателям предлагаются квартиры площадью от 21 до 98 кв. метров, все они сданы с предчистовой отделкой.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:96255880
19 октября 2022
Плюсы:

Плюсов множество: - хорошее качество строительства; - качественное инженерное оборудование; - закрытый двор, охрана, служба консъержей; - современные спортивная и детская площадки; - немноголюдный уютный ЖК; - вокруг малоэтажная застройка и красивый вид из окна; - адекватная управляющая компания, с небольшими тарифами и хорошим обслуживанием; - квартиры в ЖК очень теплые, поэтому радиаторы часто выключены, что снижает плату за отопление, тк установлены счетчики отопления; - очень хорошие лифты - просторные, бесшумные, современные, быстрые.

Минусы:

За 5 лет проживания не обнаружили. Классный, современный, красивый жилой комплекс.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Коммерческие объекты
Офисы

Парковка

Подземная
Отдельная многоуровневая
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
Круглосуточная охрана
Консьерж
Охраняемая парковка
СК Прагма
Застройщик СК Прагма
Год основанияв 2001 году
Строительная компания «Прагма» была создана в 2001 году. Сегодня на всех своих объектах «СК Прагма» выступает одновременно в качестве инвестора, заказчика, проектировщика, застройщика и генерального подрядчика. Каждый построенный жилой комплекс отличает грамотное архитектурно-планировочное решение, индивидуальность, эстетическа...Подробное описание
Жилой комплексРепка
Репищева улица, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, Репищева улица
Телефон: +78127205238