Бизнес-центр Сенатор на Невском проспекте, 38/4

Санкт-Петербург, Невский просп., 38/4

Невский проспект, 1 минута пешкомГостиный двор, 4 минуты пешкомАдмиралтейская, 13 минут пешком

Про бизнес-центр

Бизнес-центр класса «А» в Дворцовом округе Центрального района Санкт-Петербурга.
Здание расположено на Невском проспекте, в самой престижной части Санкт-Петербурга. У выхода находится метро «Невский проспект», в нескольких минутах ходьбы – метро «Гостиный двор» и остановка наземного общественного транспорта (автобусов, троллейбусов). Близость главных транспортных магистралей Центрального, Адмиралтейского, Василеостровского и Петроградского районов определяют хорошую транспортную доступность и удобные маршруты по всему городу. От офиса до международного аэропорта Пулково можно добраться на автомобиле за полчаса, до Московского вокзала – за десять минут.
Офисный центр располагается в историческом здании, построенном в 1790-х годах в стиле классицизма по проекту архитектора М.Г. Земцова. В XVIII и XIX веке оно многократно перестраивалось и реконструировалось. В 1870 году его приобрел Волжско-Камский банк – одно из крупнейших финансовых учреждений России. В советские времена и в 1990-е годы здесь также располагались банки. В 2004 году была проведена первая в XXI веке реконструкция по проекту архитекторов Н.И. Явейна и Г.В. Михайлова, в 2018 году – вторая. От исторического особняка сохранились сводчатые перекрытия на первом этаже, чугунная колоннада, фасады и двухсветный зал от архитектора Л.Н. Бенуа. Бывший внутренний двор превращен в атриум. Здание оснащено VRF-системами кондиционирования и принудительной общеобменной приточно-вытяжной вентиляции, оборудовано четырьмя лифтами OTIS, один из которых установлен в старинной шахте с металлическими решетками и чугунным орнаментом. Выделенная мощность электроэнергии – 100 Вт/кв. м (возможно увеличение до 150 Вт/кв. м). Телекоммуникационные услуги предлагает провайдер «Сенатор Телеком». Офисный центр обеспечен системами контроля доступа, охраны, видеонаблюдения и пожарной безопасности. Предусмотрен круглосуточный доступ в режиме 24/7/365. В крытом паркинге расположено 14 машиномест. Площадь земельного участка – 0,32 га.
В аренду сдаются офисные пространства на 1, 2, 3 этажах здания. В отреставрированных офисах выполнен высококачественный дизайнерский ремонт в стиле неоренессанс, представлены также помещения с современными интерьерами. Высота потолков – от 3 до 5 м. Максимальная нагрузка на пол – 400 кг/кв. м.
В здании работает кафе и банк, установлены банкоматы.
В арендные ставки включены коммунальные расходы, уборка общих мест, техническое обслуживание и круглосуточная охрана здания. Отдельно оплачиваются уборка офисов, вывоз мусора, электроэнергия и телекоммуникационные услуги (телефония, Интернет). Обеспечительный платеж вносится за два месяца.

Класс
A
Общая площадь
12 543,9 м²
Год постройки
1798
Этажность
6 этажей
Парковка
14 мест
Арендная ставка
от 16 800 до 16 843 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Лифт

Лифт, 4 шт.

Парковка

Подземная на 14 мест

Инфраструктура
  • центральная рецепция
  • кафе
  • банкомат
  • отделение банка

Предложения