Про бизнес-центр

Бизнес-центр Fidel располагается на набережной Невы, в 130 метрах от проспекта Обуховской обороны. Десять минут займет прогулка до метро «Елизаровская». Расстояние до Невского проспекта и площади Александра Невского – около 4 км, Московского вокзала и площади Восстания – 6 км, КАД – 6,5 км, международного аэропорта – 21 км.
Офисный центр располагается в историческом здании Александро-Невской мануфактуры, основанной предпринимателем немецкого происхождения Яковым Христиановичем Палем в 1837 году. В 2009 году ткацкий производственный корпус из красного кирпича был реконструирован и преобразован в бизнес-центр класса «В+» общей площадью 11 176 кв. м. Проект редевелопмента промышленного комплекса разработан британскими архитекторами из бюро Horan Keoghan Ryan Limited. Современные системы приточно-вытяжной вентиляции и центрального кондиционирования обеспечивают свежий воздух и комфортный микроклимат в офисах, электрическая подстанция на 700 кВт (с двумя независимыми вводами) – надежный запас мощности, а собственная газовая котельная – автономное отопление с возможностью регулировки температурного режима. На территории расположена наземная парковка на 240 мест. В здании установлено 4 лифта. Технической эксплуатацией занимается управляющая компания «АНМ», текущие хозяйственные вопросы решает собственная «Служба заботы об арендаторах». Телекоммуникационные услуги предлагают 6 провайдеров. Системы безопасности комплекса включают видеонаблюдение, наличие тревожных кнопок для экстренного вызова, службу охраны и пропускной режим доступа по электронным картам. Офисный центр открыт круглосуточно.
В аренду сдаются офисные помещения с дизайнерской отделкой в стиле loft: с окрашенными стенами из кирпича или гипрока, ламинатом на полу, подвесными светильниками. В офисах увеличенные окна со стеклопакетами и высокие потолки (от 3,9 до 5 м). На верхних этажах есть помещения с террасами. Арендопригодная площадь – 9 000 кв. м.
В бизнес-центре работают службы центральной рецепции и клининга, кафе-булочная и столовая. В здании есть конференц-зал, банкомат. Рядом расположены скверы (Фонтанчик и Смоленский сад), речная пристань и прогулочная набережная. В шаговой доступности находится супермаркет, Невский рынок, частная пекарня и гостиница.
Договор аренды заключается на срок от 11 месяцев до 5 лет. В арендные ставки включены эксплуатационные расходы, коммунальные платежи (вода, отопление, канализация), охрана и НДС. Отдельно оплачивается электроэнергия (по счетчикам), уборка офиса и телекоммуникационные услуги.

Класс
B+
Общая площадь
11 176 м²
Год постройки
1937
Этажность
5 этажей
Парковка
240 мест

Официальный представитель

Александро-Невская Мануфактура

Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий со двора
Лифт

Лифт, 4 шт.

Парковка

Наземная на 240 мест

Инфраструктура
  • парк
  • кафе
  • конференц-зал
  • центральная рецепция
  • банкомат
Арендопригодная площадь
9000.0 м²