Бизнес-центр Финляндский

Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 41

Площадь Ленина, 1 минута пешкомВыборгская, 3 минуты на транспортеЧернышевская, 5 минут на транспорте

Про бизнес-центр

Бизнес-центр класса «В» в Калининском районе Санкт-Петербурга.
Офисный центр привлекателен для арендаторов хорошей транспортной доступностью – он находится в 50 м от выхода из станции метро «Площадь Ленина». Напротив здания расположен Финляндский вокзал, от которого отправляются электрички на север Ленобласти и скоростные поезда «Аллегро» в города Финляндии. Владельцы личного автотранспорта могут добираться до бизнес-центра из других районов города по ближайшим переправам через Неву и Большую Невку – мостам Литейному, Сампсониевскому и Гренадерскому.
Подъездные пути обеспечивают Большой Сампсониевский и Лесной проспекты, а также набережные: Арсенальная, Свердловская, Пироговская и Выборгская. От площади Ленина отправляются маршрутные автобусы в несколько районов города. Главная магистраль города – Невский проспект – находится в 3,2 км, а до исторического центра и Петропавловской крепости можно доехать за пять-семь минут. Перед бизнес-центром вокруг памятника Ленину разбит большой сквер с фонтанами.
Бизнес-центр представляет собой типичный памятник архитектуры сталинской эпохи, возведенный в стиле ампир. Строительство здания для головного института Министерства радиопромышленности с массивной колоннадой и облицовкой из серого гранита было завершено в 1949 году. В начале 2000-х здание было переоборудовано под офисы. Визитной карточкой офисного комплекса является эффектный холл с мраморными колоннами и парадной лестницей. Общая площадь здания – 9183 кв. м, арендопригодная часть – 6500 кв. м.
Техническое и инженерное оснащение делового центра делает условия труда предпринимателей комфортными и безопасными. В помещениях частично установлены кондиционеры, есть приточно-вытяжная вентиляция, отопление – от автономной газовой котельной. Цифровая связь и скоростной интернет предоставляются управляющей компанией. В здании установлена охранная сигнализация, есть системы непрерывного видеомониторинга, работает круглосуточная охрана. Доступ в офисный комплекс – через КПП при предъявлении электронного пропуска. Установлено два современных бесшумных лифта Shindler.
К услугам арендаторов компактные кабинеты от 20 кв. м и эргономичные площади до 208 кв. м с открытой планировкой без перегородок. В офисах выполнен практичный евроремонт с навесными потолками, линолеумом и обоями под покраску. При необходимости перепланировки или индивидуальной отделки вопрос решается с управляющей компанией.
Небольшая охраняемая платная парковка на 18 машиномест в закрытом внутреннем дворе. За бизнес-центром находится открытая неохраняемая автостоянка на 60 машин. На первом этаже для каждой фирмы предусмотрен почтовый ящик. В лифтовом холле расположены вендинговые аппараты. Обеденный перерыв сотрудники могут провести в стильном уютном кафе Perlanera с демократичными ценами на бизнес-ланчи.
В здании расположены: магазин «Буквоед», агентство недвижимости, центр полиграфических услуг, авиа и ж/д кассы, отделение крупного банка. Окружающая инфраструктура в шаговой доступности представлена: ресторанами, кафе, аптеками, медицинскими центрами, почтой, продуктовыми супермаркетами и магазинами различного профиля.
В ставку аренды включены: НДС, коммунальные платежи, электроэнергия, расходы на охрану, техническое обслуживание здания и уборку мест общего пользования. Отдельно оплачиваются: интернет, телефония и уборка арендуемых помещений. Договоры заключаются на срок от 11 месяцев. Предоплата вносится за один месяц. Помещения предлагаются напрямую от собственника.

Класс
B
Общая площадь
9 183,2 м²
Год постройки
1948
Этажность
7 этажей
Парковка
78 мест
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Лифт

Лифт, 2 шт.

Парковка

Наземная на 18 мест

Спонтанная на 60 мест, бесплатная

Инфраструктура
  • банкомат
  • торговая зона
  • складские помещения
  • кафе
  • отделение банка