Про бизнес-центр

Бизнес-центр расположен в историческом центре Петербурга, рядом с зоной «золотого треугольника», в 350 м от Исаакиевского собора. Здесь хорошо развита сеть наземного транспорта. Деловой комплекс занимает целый квартал, ограниченный Конногвардейским бульваром, Конногвардейским переулком, улицей Якубовича и Почтамтским переулком. Расстояние до ближайшей станции метро «Адмиралтейская» составляет около километра. Рядом с бизнес-центром – набережная Невы, Сенатская площадь и Александровский сад. В 600-900 м находятся Благовещенский и Дворцовый мосты, обеспечивающие переправу на Васильевский остров и транзит на Петроградскую сторону.
Бизнес-центр расположен в исторических корпусах, возведенных в начале XIX века, в которых размещались казармы лейб-гвардии Конного полка. Постройка является объектом культурного наследия. Здание представляет собой 12 трехэтажных секций с отдельными входами. Дома, возведенные в стиле классицизма, протянулись вдоль Конногвардейского бульвара на 288 м. В 2010 году завершилась реконструкция фасадов здания, в результате которой был обновлен декор, освежена цветовая гамма, а также полностью отреставрированы внутренние помещения под коммерческое назначение.
Под аренду в деловом центре отведено порядка 14000 кв. м. В результате реконструкции были обновлены системы жизнеобеспечения и модернизировано инженерное оборудование. В офисах установлены системы местного кондиционирования и приточно-вытяжная вентиляция.
В деловом комплексе представлены в аренду кабинеты площадью от 50 до 556 кв. м с качественной евроотделкой. По желанию арендатора в офисах может быть произведена перепланировка при помощи мобильных перегородок.
Инфраструктура. Платная охраняемая наземная автостоянка, рассчитанная на размещение 135 машин. Во входных зонах – банкоматы и аппараты по продаже кофе и закусок. На первом этаже здания работает пять ресторанов. Вокруг делового комплекса сложилась богатая инфраструктура, представленная заведениями общепита, финансовыми учреждениями, музеями, театрами, гостиницами, административными объектами и разнообразными магазинами.
В ставку аренды входит НДС, расходы на эксплуатацию, ремонт и техническое обеспечение бизнес-центра, коммунальные услуги, электричество и охрана. Договоры аренды заключаются на срок от 11 месяцев с внесением предоплаты за первый и последний месяц. Офисы сдаются напрямую от собственника.

Общая площадь
21 849,9 м²
Год постройки
1847
Этажность
3 этажа
Парковка
135 мест
Арендная ставка
от 15 600 до 17 400 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Парковка

Наземная на 135 мест

Инфраструктура
  • ресторан

Предложения