Про бизнес-центр

Бизнес-центр класса «В».
Офисное здание расположено в 50 м от главной магистрали Петербурга – Невского проспекта. Расстояние до ближайшей станции метро «Площадь Восстания», рядом с которой находится Московский вокзал, составляет 700 м. Около десяти минут займет дорога до станций метро «Площадь Александра Невского» и «Маяковская». По Невскому проспекту курсирует достаточное количество общественного транспорта. Автомобилистам будет удобно добираться до бизнес-центра по проходящим поблизости оживленным проспектам – Лиговскому и Суворовскому, а также улицам Кременчугская и Гончарная.
Бизнес-центр – это пятиэтажное здание 1963 года постройки, ранее принадлежавшее институту «Гипростекло». Офисный комплекс состоит из двух корпусов. В 1994 году была произведена реконструкция главного здания, выходящего на Полтавскую улицу, для размещения в нем Межкомбанка. Внутри были спроектированы помещения под гостевой холл, кассовый узел, депозитарий и операционный зал с отделкой в классическом стиле. Фасады здания имеют частичное тонированное панорамное остекление, а парадный вход отделан мрамором. В темное время суток включается эффектная декоративная подсветка. В мансардном помещении размещен VIP-зал для совещаний (до 12 человек).
В 2009 году был произведен капитальный ремонт корпуса, вход в который расположен со стороны двора. В помещениях предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция и сплит-системы кондиционирования. Вход в бизнес-центр для арендаторов – по магнитным картам, а для посетителей – по документу. Территория и общие зоны бизнес-центра комплексно охраняются собственной службой безопасности, ведется видеонаблюдение.
В бизнес-центре сдаются в аренду помещения кабинетно-коридорной планировки от 14 до 1600 кв. м. Офисы имеют разный уровень отделки: стандартный и улучшенный. В случае необходимости ремонта арендатору предоставляются финансовые каникулы на время проведения работ.
Инфраструктура. Парковка (до 20 автомобилей). В пешей доступности от БЦ расположены: грузинское кафе, салон красоты, аптека, продуктовый супермаркет, магазин одежды, адвокатская контора, прачечная, школа танцев, тренинговый центр и мини-гостиница, а также отделения банков и различные заведения общепита. В десяти минутах ходьбы расположены: ТЦ «Стокманн», «Невский Атриум» и крупнейший в городе ТРК «Галерея» с кинокомплексом.
В сумму аренды не включается НДС, договоры заключаются по УСН. В ставку входят эксплуатационные расходы, охрана и коммунальные платежи. Дополнительно оплачиваются электричество и интернет с телефонией. На уборку арендуемых помещений составляется отдельный договор с клининговой компанией. Минимальный срок аренды равен 11 месяцам. При заключении договора вносится страховой депозит и предоплата за два месяца. Офисы сдаются напрямую от собственника.

Класс
B
Общая площадь
4 174,3 м²
Год постройки
1963
Этажность
5 этажей
Парковка
20 мест
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий со двора
Лифт

Лифт, 2 шт.

Парковка

Наземная на 20 мест

Инфраструктура
  • кафе
  • аптека
  • супермаркет
  • гостиница
  • салон красоты
  • отделение банка
  • конференц-зал