Про бизнес-центр

Бизнес-центр класса «А» в Дворцовом округе Центрального района Санкт-Петербурга.
Бизнес-центр расположен на набережной реки Мойки, в «золотом треугольнике» Санкт-Петербурга, в 170 метрах от Невского проспекта. Из окон офисов открываются виды на реку, Волынский переулок и жилые кварталы старого центра города. Семь минут займет прогулка до метро «Адмиралтейская» или «Невский проспект». Удобный выезд на набережную Невы и главные улицы центра города обеспечивает идеальную транспортную доступность. Международный аэропорт Пулково находится в 20 км.
Бизнес-центр «Сенатор» состоит из двух зданий: 8-этажного корпуса A общей площадью 8 406 кв. м (Волынский пер., 1) и 11-этажного корпуса B площадью 14 736 кв. м (Волынский пер., 3а). Восьмиэтажный корпус «А» – историческое здание бывшего доходного дома Экономического общества офицеров гвардейского корпуса, построенного в 1916 году в стиле неоклассицизма по проекту архитектора И. Л. Балбашевского. Ранее на этом месте располагалась одноэтажная усадьба начала XVIII века Артемия Петровича Волынского, дипломата и государственного деятеля, в честь которого был назван переулок. В 1998 году здание было реконструировано в бизнес-центр класса «А», двор дома преобразован в атриум, интерьеры выполнены в стиле неоренессанса. В 2005 году был построен корпус B с многоуровневым крытым паркингом на 162 места и эксплуатируемой кровлей. Бизнес-центр оборудован тремя лифтами KONE грузоподъемностью 900 кг и оснащен приточно-вытяжной общеобменной системой вентиляции, VRF-системой кондиционирования, центральным отоплением. Выделенная мощность электроэнергии – 100 Вт/кв. м (возможно увеличение до 150 Вт/кв. м). Допустимая нагрузка на пол – 400 кг/кв. м. Услуги цифровой телефонии и высокоскоростного доступа в интернет предоставляет провайдер «Сенатор Телеком». Комплекс оборудован видеокамерами и круглосуточно охраняется, установлена пожарная и охранная сигнализация, работает служба пропускного режима и дежурной администрации, возможна установка индивидуальных систем безопасности.
В 8-этажном корпусе «А» с внутренним атриумом представлены офисы кабинетной и open-space планировки. В аренду сдаются также офисные помещения в цокольном этаже. В корпусе «В» офисные пространства занимают 1, 8, 9, 10 и 11 этаж, на 12 этаже находится терраса общей площадью 1176 кв. м, а на 2-7 этажах – паркинг на 162 места.
В офисном центре работает кафе и отделение банка, установлен банкомат. В непосредственной близости от зданий, в радиусе до трехсот метров, расположено несколько уютных кафе и ресторанов с европейской и русской кухней, бистро, кофейни, пабы и кондитерские, продуктовый супермаркет и торговая галерея. Рядом есть музеи, театр, концертный зал и выставочный центр. Напротив корпуса «А» находится речная пристань, за две-три минуты можно дойти до Дворцовой площади и Зимнего дворца, за десять минут – до Михайловского сада.
В стоимость аренды включены коммунальные расходы, уборка, круглосуточная охрана и техническое обслуживание здания. Отдельно оплачиваются электроэнергия, парковка, вывоз мусора и телекоммуникационные услуги (телефон, интернет).

Класс
A
Общая площадь
23 142 м²
Год постройки
1916
Этажность
11 этажей
Парковка
Арендная ставка
от 12 000 до 30 000 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Лифт

Лифт, 6 шт.

Парковка

Наземная

Крытый паркинг на 162 машиномест

Инфраструктура
  • банкомат
  • отделение банка
  • столовая
  • центральная рецепция
  • кафе
Арендопригодная площадь
12000.0 м²

Предложения