Про бизнес-центр

Бизнес-центр в Центральном районе Санкт-Петербурга.
Ближайшая станция метро «Чернышевская» находится примерно в километре от бизнес-центра (пешком десять-пятнадцать минут). Здание расположено в центре города, в его культурно-исторической части. Напротив БЦ находится Таврический сад. Поблизости проходят знаковые транспортные магистрали: Суворовский и Литейный проспекты, Кирочная улица и Синопская набережная, по которым можно доехать до делового центра Петербурга. Центральная улица города – Невский проспект – проходит в 1,6 км.
Бизнес-центр расположен в историческом шестиэтажном здании 1903 года постройки – ранее здесь был доходный дом. Проект особняка в стиле неоклассицизма принадлежит известному архитектору А.С. Хренову. В 1973 году здание было отреставрировано и отдано под размещение архитектурных мастерских ЛенНИИпроекта. С 90-х годов часть площадей сдается под коммерческое использование. Общая площадь постройки – 5330 кв. м, сдается в аренду – 4500 кв. м.
Здание полностью оснащено необходимыми инженерными системами (пожарная сигнализация, индивидуальные системы кондиционирования). Интернет и услуги телефонии поставляет коммерческий провайдер. Бизнес-центр охраняется службой безопасности, оснащен системами видеонаблюдения. Круглосуточный доступ в офисы возможен по предварительной заявке. При входе оборудован контрольно-пропускной пункт, совмещённый со службой ресепшн. В здании работает два лифта фирмы KONE.
В аренду представлены отдельные кабинеты от 22,7 кв. м и целые блоки до 352 кв. м разнообразных планировок. Помещения имеют стандартную офисную отделку. По согласованию с собственником есть возможность перепланировки. Можно взять в аренду офис, имеющий отдельный вход с улицы, или расположенный в цокольном этаже. Высота потолков в помещениях составляет 3,6 м.
Парковка не предусмотрена. В здании есть столовая с недорогими обедами. В шаговой доступности от БЦ: кафе, аптеки и супермаркет; вдоль Суворовского проспекта расположено еще несколько инфраструктурных объектов, включая почту и филиалы ведущих банков.
В арендную ставку включены все услуги, кроме интернета, телефонии и уборки арендуемых помещений. Договоры заключаются на срок от 11 месяцев. Предоплата и страховой депозит обсуждаются в индивидуальном порядке. Помещения предлагаются напрямую собственником.

Общая площадь
5 330 м²
Год постройки
1903
Этажность
6 этажей
Парковка
Арендная ставка
от 11 400 до 24 000 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 2 шт.

Парковка

Спонтанная

Инфраструктура
  • складские помещения
  • центральная рецепция
  • столовая
Арендопригодная площадь
4500.0 м²

Предложения