Продается 2-х комнатная квартира площадью 64,7 кв метров в престижном историческом центре Санкт-Петербурга. Доходный дом купцов Никитиных, дом Общества вспоможения бедным прихода Спасо-Преображенского собора.
Кирпичный дом 1876 года постройки (кап ремонт 1978 год). Потолки 3.30 метра.
Прямая продажа. Подходит под ипотеку (полная стоимость).
Один взрослый собственник более 7 лет.
Коммуналок в доме нет. В парадной по одной квартире на этаже. Вход во двор и в парадную по коду. Перекрытия железобетонные.
Материнский капитал, ипотека, пр. субсидии не использовались, никаких обременений не было, несовершеннолетние, инвалиды собственниками квартиры не были.
Метро Чернышевская 7 минут ходьбы.
3-ий этаж 5-ти этажного дома.
Полы: кухня и ванная комната кафель + эл.теплые полы, туалет кафель, коридор линолеум, комнаты паркет.
Светлые, правильной формы комнаты площадью 22,7 и 15,8 кв метров. Кухня 8,5 кв.м, коридор 12,7 кв.м. 6 окон квартиры стеклопакеты (в каждой комнате и на кухне по два окна).
Отопление, ГВС и ХВС, газоснабжение центральные. Вода из крана всегда с постоянным хорошим напором. Вода чистая. На случай отключения горячего водоснабжения установлен электрический бойлер накопительного типа, а также проточный водонагреватель.
В квартире в 2019-2020 г.г. заменены все основные коммуникации, стояки, трубы, радиаторы отопления, кабель электропроводки.
Привлекательной особенностью данной квартиры является ее расположение и тишина в ней.
Квартира не имеет смежных границ с другими квартирами по периметру, а только с верхней и нижней квартирами, что дополнительно обеспечивает тишину.
С одной стороны - красота и динамика Литейного, Невского проспекта, Летнего и Михайловского сада, Марсова поля.., с другой абсолютная тишина первого двора, в котором находится квартира.
Не многие в центре могут себе позволить летом спать с открытыми окнами.
Так же квартира идеальна для семей с детьми.
Из-за огромного количества детских садов и яслей никаких очередей в данной локации не существует.
Соседний дом занимает детский центр Преображенский со множеством бесплатных/платных кружков, в который возят детей со всего Петербурга.
В 5-ти минутах ходьбы находится физико-математический президентский лицей 239.
Ближайшая общеобразовательная школа в 250 метрах от дома.
Одна из изюминок квартиры это непосредственная близость дома и Спасо-Преображенского собора.
Праздничные перезвоны колоколов и тихий воскресный звук колокола создают особую атмосферу умиротворения и спокойствия.
Парковка во дворе дома, доступна только собственникам.
Квартира находится в окружении достопримечательностей : Эрмитаж, Русский музей, Летний сад, Невский проспект и т.д.. Удобные транспортне развязки - Финлянский, Московский, Витебский вокзалы - до 15 минут на общ. транспорте.
Можно сразу заехать и жить. В квартире вся мебель остается будущему владельцу.
Квартира продается в связи с переездом в другой город.
Агентам и посредникам: прошу не беспокоить.