Жилой комплекс комфорт-класса «Солнечный город» (бывшее название – «Город мастеров») представляет собой масштабный квартальный проект, реализуемый компанией Setl City в микрорайоне Ново-Сергиево (Красносельский район Северной столицы) на участке площадью 185 га. Данный участок расположен между Петергофским шоссе, проспектом Буденного, поселком «Володарский» и Сосновой поляной. На территории построят свыше 1,3 млн кв.м жилплощади и объекты социально-торговой инфраструктуры. Транспортная доступность ЖК «Солнечный город» обеспечивается Петергофским шоссе. До метро «Проспект Ветеранов» отсюда примерно 15 минут на машине, до ЗСД – 15 км. В 10 минутах ходьбы расположена ж/д станция Сергиево, от которой на электричке можно доехать до Балтийского вокзала. В 20 минутах езды находится аэропорт «Пулково».
«Солнечный город. Резиденции» – это малоэтажный уютный квартал в Красносельском районе Петербурга, спроектированный в лучших европейских традициях. Здесь создано современное и комфортное пространство для жизни, вдохновленное идеей гармонии природы и человека.
Жилой комплекс премиум-класса «Леонтьевский мыс» возводится одноименной компанией в Петроградском районе. В составе ЖК — многосекционный корпус переменной высотности (10-13 этажей), рассчитанный на 399 апартаментов.
Жилой комплекс комфорт-класса «Граффити», одержавший в 2020 году победу в номинации Grand Prix престижной премии Urban Awards, располагается в Приморском районе Санкт-Петербурга между проспектом Королева, Парашютной улицей и Шуваловским проспектом.
Жилой комплекс «Юнион» относится к комфорт-классу. Он возводится в поселке Шушары, который административно относится к Пушкинскому району Санкт-Петербурга. До станции метро «Купчино» от жилого комплекса — 3 км, до станции «Звездная» — 4,5 км. Рядом с ЖК есть остановка наземного общественного транспорта. Вблизи проходят Пулковское и Московское шоссе, рядом находится выезд на КАД. Местоположение жилого комплекса в плане экологии не очень удачное. КАД проходит в непосредственной близости от жилых домов, кроме того, ситуация усугубляется тем, что ряд
Жилой комплекс комфорт-класса «Life-Приморский» строится группой компаний «Пионер» и будет располагаться на участке площадью 2,8 гектара в Приморском районе Санкт-Петербурга. Комплекс составят 4 разноэтажных здания со встроенными нежилыми помещениями, детским садом и полуподземным паркингом.
В одном из самых престижных и респектабельных районов Санкт-Петербурга закончено строительство жилого комплекса «Московский квартал».Первая очередь представляет собой дом комфорт-класса высотой 14-16 этажей, который был успешно введен в эксплуатацию в конце 2014 года, на данный момент осталось менее 15 квартир (одна квартира с акционными скидками)Вторая очередь состоит из трех корпусов, образующих в плане разомкнутое каре: семиэтажный дом бизнес-класса, состоящий из семи секций и два разноэтажных дома и
«Город мастеров» — очередное воплощение концепции доступного комфорта.В «Городе мастеров» вы всегда сможете дышать свободно. Глубина тихого квартала, большой зеленый двор и уютные просторные холлы помогут забыть о городе, никуда из него не уезжая.
Жилой комплекс комфорт-класса «Новая Александрия» возведен компанией «Жилспецстрой» в Невском районе Санкт-Петербурга. В состав новостройки вошел 18 этажный шестисекционный корпус, рассчитанный на 946 квартир.В полукилометре от комплекса находится выезд на важную городскую магистраль — Проспект Обуховской обороны, по которой можно быстро добраться до КАД (расстояние составляет всего два километра). Ближайшая станция метро «Пролетарская» находится в нескольких сотнях метров от ЖК.Экологическая ситуация в районе благоприятная. В пяти минутах ходьбы от до
Элитный жилой комплекс «Смольный проспект» возводится в центре Санкт-Петербурга, в одноименном Смольном микрорайоне, в исторической части города, вблизи набережной Невы. Новый квартал объединит три высотки в неоклассическом стиле и три реконструируемых старинных здания. Соседство с центральными станциями метро и основными транспортными магистралями будет весьма удобно для жителей новостройки и позволит им тратить меньше времени на поездки по городу.