Жилой экорайон «Юнтолово» — это комплексная застройка территории с концепцией «Урбан форест». Говорят, что это целый город в окружении леса. В проекте 437 гектар, рассчитанных на 70 000 жителей. Строительство ведется в несколько этапов. 37 жилых корпусов уже построено. Продажи корпусов 6 очереди стартовали в сентябре 2020 года. Здесь запроектировано девять корпусов высотой до 22 этажей на 3 234 квартиры.
Жилой комплекс «Северная долина» — это масштабный проект комплексного освоения территории, в рамках которого на площади 270 га возводятся более 70 жилых кирпично-монолитных зданий класса комфорт (52 из них уже построены) высотой от 15 до 28 этажей, а также многочисленные социальные, торговые и развлекательные инфраструктурные объекты.
«Сандэй» – это семейный жилой квартал, который возводят в Красносельском районе Санкт-Петербурга около парка «Сосновая поляна». Девелопер – группа «Самолет». Две очереди уже сдано. Третья находится на стадии строительства и включает 2 монолитно-кирпичных корпуса от 8 до 13 этажей на 322 квартиры, тёплый охраняемый подземный паркинг на 100 мест и благоустроенный двор.
Жилой комплекс комфорт-класса «More» расположен на юго-западе Петербурга, в Красносельском районе, возле Матисова канала. Недалеко от нового ЖК находятся Южно-Приморский парк и Финский залив. Ближайшие станции метро «Проспект Ветеранов», «Автово», «Ленинский проспект» расположены вне шаговой доступности. До них можно добраться общественным транспортом примерно за 15 минут. В другие районы города можно выехать по КАД и ЗСД. Недалеко проходит Петергофское шоссе, однако там часто возникают заторы на пересечении с проспектом Маршала Жукова.
ЖК «Дудергофская линия 3» расположен на территории поселения Горелово Красносельского района Северной столицы, недалеко от Таллиннского шоссе. Хорошую дорожную доступность микрорайону обеспечивают расположенная в 1 км развязка КАД, Таллиннское и Волхонское шоссе. Такое местоположение позволяет жителям новостройки быстро попасть в любой район мегаполиса, избежав серьезных заторов. До центральной части города можно доехать за 25-50 минут в зависимости от выбранного маршрута. Дорога до терминалов «Пулково» займет до двадцати минут.Ближайшая к новостройке станция метро &nda
Жилой комплекс «Юнион» относится к комфорт-классу. Он возводится в поселке Шушары, который административно относится к Пушкинскому району Санкт-Петербурга. До станции метро «Купчино» от жилого комплекса — 3 км, до станции «Звездная» — 4,5 км. Рядом с ЖК есть остановка наземного общественного транспорта. Вблизи проходят Пулковское и Московское шоссе, рядом находится выезд на КАД. Местоположение жилого комплекса в плане экологии не очень удачное. КАД проходит в непосредственной близости от жилых домов, кроме того, ситуация усугубляется тем, что ряд
Город на природе - дома комфорт-класса рядом с парком, живописными прудами и церковью. Панорамные виды из окон верхних этажей, собственная зона отдыха внутри комплекса.Жилой комплекс «София» строится во Фрунзенском районе в окружении зелени: с одной стороны комплекса расположен красивый Парк Интернационалистов с церковью, с другой – система искусственных прудов. Участок застройки находится в квартале между улицами Бухарестской, Димитрова, Софийской и Южным шоссе. В перспективе в пешеходной доступности будет открыта станция метро "Проспект Славы". «София&r
Жилой комплекс комфорт-класса INKERI расположен в Пушкинском районе, в городе Пушкин, в 15-ти минутах ходьбы от Екатерининского парка. ЖК находится в историческом районе, он окружен парковыми зонами и дворцовыми ансамблями.
ЖК «Парнас» расположен в северной части Выборгского района Санкт-Петербурга, в зоне оживленной застройки, где возводят свои комплексы несколько застройщиков
Жилой комплекс «Дом у Разлива» расположен в Сестрорецке — одном из самых зеленых пригородов, в Курортном районе, расположенном в 35 км от Петербурга. Здесь отсутствуют промышленные предприятия, нет массовой застройки, а окрестности комплекса изобилуют многочисленными парками и водоемами.
Санкт-петербургский жилой комплекс «Юнтоловская перспектива» возведен в 2010 году на улице Планерной, на пересечении с Богатырским проспектом. Свое название новостройка получила за счет соседства с Юнтоловским лесопарком – крупным лесным массивом, который располагается непосредственно возле жилого квартала. Данная часть Приморского района считается наиболее зеленой и экологичной, благоприятной для жизни: лесные посадки очищают воздух, рядом практически нет промышленных предприятий и других источников загрязнения. Транспортная доступность «Юнтоловской перспективы»
Жилой комплекс «VIVA» находится на юго-западе Санкт-Петербурга, в Московском районе, на пересечении Дунайского проспекта и Московского шоссе, и граничит с парком Городов Героев. Комплекс относится к комфорт-классу. ОТ ЖК за 13 минут можно дойти до станции метро «Звездная». Транспортная доступность обеспечивается близостью Московского, Пулковского, Витебского шоссе, Дунайского проспекта. От ЖК можно за 10 минут доехать на автомобиле до аэропорта «Пулково». До центра Петербурга на автомобиле — 15 минут.
Жилой комплекс эконом-класса «Квартет» находится на юго-западе Петербурга, на границе Московского и Фрунзенского районов. Административно ЖК относится к Московскому району, при этом он расположен рядом с историческим центром Фрунзенского района — Купчино. В 5 минутах ходьбы находится станция метро «Купчино». На автомобиле в другие районы города можно доехать по Витебскому и Дунайскому проспектам. Благодаря хорошему транспортному сообщению с загородным направлением отсюда можно за 10-15 минут добраться до дворцово-парковых ансамблей — Павловска, Пушкина Стрел
Элитный жилой комплекс «Смольный проспект» возводится в центре Санкт-Петербурга, в одноименном Смольном микрорайоне, в исторической части города, вблизи набережной Невы. Новый квартал объединит три высотки в неоклассическом стиле и три реконструируемых старинных здания. Соседство с центральными станциями метро и основными транспортными магистралями будет весьма удобно для жителей новостройки и позволит им тратить меньше времени на поездки по городу.
Жилой комплекс «Атланта-2» находится на улице Кондратьевской, дом 64, корпус 9 Калининского района СПб.Ближайшие станции метро – «Площадь Мужества», «Площадь Ленина», «Лесная».На общественном транспорте проще всего добраться от метро «Лесная» (2,5 км) на автобусе №137 или №185, либо на маршрутке №К369.
Жилой комплекс комфорт-класса «Галант» расположен на юго-западе Санкт-Петербурга, в престижном и комфортном с точки зрения развития инфраструктуры Московском районе, на Смоленской улице. Вблизи, в 500 метрах от ЖК, находится станция метро «Фрунзенская». Остановки наземного общественного транспорта находятся в 200 метрах, на Московском проспекте. От комплекса до аэропорта «Пулково» — 20 минут езды. Столько же — до выезда на КАД и ЗСД.
Жилой комплекс бизнес-класса «Космос» возведен компанией Setl City в Московском районе Санкт-Петербурга. В составе ЖК — три корпуса переменной высотности (18-20-22 этажа), объединенные общим стилобатом и входной группой. Комплекс рассчитан на 285 квартир.Транспортная доступность домов обеспечивается их удобным расположением на проспекте Юрия Гагарина, параллельно которому с разных сторон проходят еще две важные городские магистрали — Витебский и Московский проспекты. Расстояние до выезда на КАД — 12 километров, на ЗСД — 7 километров. Ближайшие станции метро
Жилой комплекс комфорт-класса «Новомосковский» строится в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, вблизи Обводного канала, недалеко от исторического сада «Олимпия». Комплекс находится в непосредственной близости (200 метров) от станции метро Фрунзенская. Транспортная доступность жилого комплекса обеспечивается Московским проспектом, рядом проходит Набережная обводного канала, недалеко есть выезд на ЗСД.
Жилой комплекс бизнес-класса «Новый город» возведен одноименной компанией в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на территории 1,2 га. Составляют комплекс десять корпусов переменной высотности (9-14 этажей), рассчитанных на 572 квартиры. Строительство ведется в четыре очереди, последняя очередь подходит к завершению.Транспортная доступность комплекса обеспечивается его расположением на Новочеркасском проспекте — вблизи Заневского проспекта и моста Александра Невского. Всего 1,5 километра отделяет ЖК от главной городской магистрали — Невского проспекта. Расстояние д
Жилой комплекс комфорт-класса «Белый Парус» возведен компанией «РАНТ» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Новостройка представляет собой многосекционный корпус переменной высотности (от 14 до 16 этажей), рассчитанный на 466 квартир.В двух километрах от комплекса находится выезд на Средний Проспект ВО, через который можно быстро выехать на Тучков мост, обеспечивающий связь с Петроградской стороной, или на Благовещенский мост — с него можно выехать в центральную часть города. Расстояние до ЗСД составляет всего три километра.Ближайшая станция метро — «П
Жилой комплекс бизнес-класса The Residence находится в центральной части Санкт-Петербурга, в Василеостровском районе. До Невского проспекта всего 15 минут езды. За 5 минут отсюда можно доехать до Морского вокзала, пассажирского порта, Финского залива. Станции метро «Василеостровская» и «Приморская» находятся в 15 минутах ходьбы. Единственный минус расположения — через дорогу находится Смоленское кладбище. Хотя оно давно воспринимается как исторический объект, кого-то может смутить такое соседство.
Шестнадцатиэтажный жилой комплекс комфорт-класса «Галерный проезд» возведен в Санкт-Петербурге, на территории Васильевского острова. Для строительства выбрано живописное место возле Галерной гавани, из окон дома открывается вид на Финский залив.
Новостройка граничит с зеленым, ухоженным сквером «Малые Гаванцы», где с удовольствием будут гулять взрослые и дети. Примерно в километре от дома расположены «Шкиперский сад», Новосмоленская набережная и Финский залив, различные памятники архитектуры и музеи исторического центра города.
Среди новостроек Василеостровского района «Галерный проезд» выд
Малоквартирный жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Ждановке» расположен в Петроградском районе Петербурга, на Петроградской стороне, на улице Ждановская. Близость Петровского парка и реки Ждановка благоприятно сказывается на экологии. На расстоянии около километра находятся две станции метро — «Спортивная» и «Чкаловская». В непосредственной близости есть остановка наземного общественного транспорта. В 2-х минутах езды от комплекса — проспект Добролюбова, Большой пр-т Петроградской стороны, Тучков мост. В 9 км от дома — выезд на ЗСД, до КАД
Жилой комплекс расположен в Московском районе Санкт-Петербурга, на Пулковском шоссе, в 23 минутах ходьбы от метро «Звездная», в 7 минутах езды наземным общественным транспортом от метро «Московская». Дом построен в очень удобном месте в плане дорожных развязок. На собственном автомобиле можно добраться до районов города и области сразу с трех автомагистралей - КАД в 1 км от ЖК, Пулковское шоссе и Дунайский проспект. В 1,5 км находится ж/д станция «Аэропорт», откуда до Балтийского вокзала в центре города можно доехать за 17 минут.
Жилой комплекс комфорт-класса «Костромской, 14» возведен компанией «Полис Групп» в Выборгском районе Санкт-Петербурга и представляет собой девятиэтажный двухсекционный корпус, рассчитанный на 131 квартиру. В трехстах метрах от ЖК располагается удобный выезд на важную городскую магистраль — Проспект Энгельса. Расстояние до выезда на КАД — 12 км.Всего четыреста метров отделяет комплекс от станции метро «Удельная» (пешком можно дойти за десять минут). Рядом со станцией метро находится одноименная железная платформа. Окружение комплекса богато лесопа