Офисно-гостиничный комплекс Октябрьская

Санкт-Петербург, Лиговский просп., 10/118

Площадь Восстания, 3 минуты пешкомМаяковская, 7 минут пешкомВладимирская, 5 минут на транспорте

Про офисно-гостиничный комплекс

Бизнес-центр в Центральном районе Санкт-Петербурга.
Офисный центр привлекателен для арендаторов прекрасной транспортной доступностью и расположением в самом центре Петербурга – на пересечении Невского и Лиговского проспектов. Вход в ближайшую станцию «Площадь Восстания» расположен прямо напротив бизнес-центра – на противоположной стороне Лиговского проспекта. Дойти до офиса можно за пару минут. Деловой центр выходит фасадом на Площадь Восстания, на которой расположен Московский вокзал. Это особенно удобно для организаций, которые ведут тесное сотрудничество с московскими компаниями. Рядом проходят знаковые транспортные магистрали центра города – Суворовский, Владимирский и Литейный проспекты, улицы Марата и Гончарная.
Бизнес-центр расположен в шестиэтажном здании 1845 года постройки, которое раньше принадлежало гостинице «Октябрьская», расположенной по соседству. Ранее здесь располагался доходный дом, потом здание стало жилым, а в 1960 году за счет него была расширена гостиница. В начале 2000-х постройка была отдана под коммерческое назначение. После реконструкции бывшие номера гостиницы получили офисное назначение. Холлы первого этажа и общие зоны сохранили элементы гостиничной отделки.
Первый и частично второй этажи здания отданы под торговое назначение. Общая площадь бизнес-центра составляет порядка 10000 кв. м. Внутренняя обстановка здания соответствует категории офисной недвижимости класса «С». В бизнес-центре естественная вентиляция и индивидуальные системы кондиционирования, система оповещения на случай возгорания соответствует нормам пожарной безопасности. В офисы подведены линии интернета и телефонии. Вход в офисное здание – через крыльцо со двора, в холле предусмотрен контрольно-пропускной пункт охраны.
В аренду сдаются помещения бывшего номерного фонда площадью от 16,8 до 73,8 кв. м с собственными санузлами. Все помещения имеют отделку категории «С», некоторым помещениям может потребоваться небольшой косметический ремонт. Такие офисы подойдут небольшим компаниям, ищущим бюджетные помещения в проходном месте в центральной части города.
Во дворе бизнес-центра есть небольшая огороженная шлагбаумом автостоянка. Здание находится в зоне платной парковки, машину можно оставить на близлежащих улицах по общегородским тарифам. Инфраструктура, окружающая бизнес-центр, отличается насыщенностью: поблизости расположено множество кафе, ресторанов, кофеен, баров и столовых на любой бюджет и вкус. В самом здании работают: большой книжный магазин, салон красоты, турагентство, магазин сувениров и подарков, ателье, курьерская служба, театральная касса. Напротив бизнес-центра расположены два крупнейших торговых центра – ТЦ «Невский центр» и ТРК «Галерея» с магазинами и кинотеатром.
В арендную ставку не включены: интернет и телефония, электроэнергия и уборка арендуемых помещений. Договоры заключаются на срок от 11 месяцев. Предоплата взимается за один месяц. Аренда – напрямую от собственника.

Общая площадь
38 350,5 м²
Год постройки
1845
Этажность
6 этажей
Парковка
100 мест
Арендная ставка
от 12 000 до 16 615 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Парковка

Наземная на 100 мест

Инфраструктура
  • салон красоты
  • буфет
  • ресторан
  • банкомат
  • центральная рецепция
  • конференц-зал
  • столовая
  • кафе
  • гостиница

Предложения