Про особняк

Бизнес-центр на улице Итальянская, 4 располагается в центре Санкт-Петербурга, в нескольких сотнях метров от Итальянского моста, Набережной канала Грибоедова, Невского проспекта, улицы Садовая и площади Искусств, в окружении многочисленных культурно-исторических достопримечательностей Северной столицы.
Это шестиэтажное историческое кирпичное здание (известное как Дом Жако) площадью 6 423,7 кв. метров, которое было построено в 1846 году, и прошло стадию полной реконструкции с сохранением оригинальных фасадов в 2000 году.
В бизнес-центре есть все необходимые коммуникации, просторный вестибюль, один лифт, подземный паркинг. Действует пропускная система, работают служба ресепшн и круглосуточная охрана.
Это элитный бизнес-центр с роскошным фасадом, внутренним благоустроенным двором, впечатляющей входной группой, эффектными интерьерами и видами из окон и балконов на исторический центр Санкт-Петербурга.
Арендаторам предлагаются комфортные офисные помещения в классическом стиле с разнообразными планировками общей площадью 576,6 кв. метров.
Среди арендаторов бизнес-центра - Центр развития имиджа и политики Cultura, компании «Ленмонтажстрой», «Статус» и другие организации. В цокольной части здании располагается арт-кафе «Бродячая собака», а на первом этаже работает магазин подарков и сувениров Beluga Deluxe.
Рядом с бизнес-центром находятся Русский музей, Российский этнографический музей, музей-квартира А. С. Пушкина, музей-квартира И.И. Бродского, Эрмитаж, Зимний дворец, Михайловский театр, Храм Спаса на Крови, Большой и малый зал филармонии, Театр эстрады им. Райкина, Театр музыкальной комедии, Литературный музей «ХХ век» и другие значимые объекты центра Северной столицы.
Поблизости также располагаются старейший универмаг Санкт-Петербурга «Дом Ленинградской торговли», торговый центр «Гранд Палас», ресторан итальянской кухни «Мама Рома», рестораны Market Place, «Пхали-Хинкали», Михайловский сквер, Михайловский сад.
Условия аренды офисных помещений в бизнес-центре на улице Итальянская, 4 обсуждаются индивидуально.

Общая площадь
6 423,7 м²
Год постройки
1846
Этажность
6 этажей
Парковка
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 1 шт.

Парковка

Наземная

Инфраструктура
  • кафе
  • центральная рецепция