Про особняк

Офисное здание расположено в историческом центре, среди домов малоэтажной застройки, рядом с администрацией района. В километре начинается Петербургское шоссе, по которому можно выехать на Пулковское шоссе и Витебский проспект. Расстояние до КАД по прямой составляет 11 км. Железнодорожная платформа «Царское село» расположена в 1,2 км. От нее за полчаса можно доехать до Витебского вокзала Петербурга. Напротив офисного центра находятся остановки общественного транспорта, от которых на нескольких вариантах маршруток можно добраться до станций метро «Купчино» и «Московская». До Екатерининского двора и Царскосельского парка можно дойти за десять минут.
Бизнес-центр представляет собой двухэтажное деревянное здание, внешне напоминающее загородную дачу, возведенное в 1908 году архитектором С. Данини. Постройка внесена КГИОП в список объектов, представляющих культурную и историческую ценность. Ранее в доме располагалась община сестер милосердия Красного Креста. Здание со светлыми фасадами, контрастными темными декоративными элементами, башней с флюгером и деревянными окнами полностью сохранило свой внешний исторический облик. При входе в офисную часть установлена система контроля доступа.
Внутри дома был произведен комплексный ремонт с воссозданием исторических деталей в виде резных наличников, люстр и камина. В бизнес-центре центральное отопление и естественная вентиляция, установлена пожарная сигнализация. Возможно подключение телекоммуникационных услуг от любого коммерческого провайдера. Здание охраняется частным охранным предприятием.
Офисные помещения расположены на первом и втором этажах и имеют смешанную планировку. В аренду можно взять блоки от 67 кв. м или все здание целиком. В сдаваемых помещениях выровнены и покрашены стены, на полу ковролин и паркет. По желанию арендатора может быть предоставлена мебель. Кроме помещений офисного назначения в блоки входят кладовые, туалеты и небольшие кухни.
Инфраструктура. На огороженной территории офисного центра есть наземная парковка, рассчитанная на 20 автомобилей. В шаговой доступности – несколько кафе, аптека, стоматология и продуктовый супермаркет, в 500 м расположены торговые ряды Царскосельского Гостиного двора.
В сумму аренды не включается НДС, договоры заключаются по УСН. Эксплуатационные расходы и охрана входят в арендный платеж. Договор на аренду помещений заключается на срок не менее 11 месяцев с внесением предоплаты за месяц. Офисы сдаются напрямую от собственника.

Общая площадь
1 123,3 м²
Год постройки
1908
Этажность
2 этажа
Парковка
20 мест
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная на 20 мест

Инфраструктура
  • супермаркет
  • аптека
  • кафе