Про технопарк

Технопарк «Ильич» расположен вблизи набережных Черной речки и Большой Невки, в пятнадцати минутах пешком от метро «Лесная» и в двадцати минутах – от метро «Черная речка». Адрес офисно-производственного комплекса – Красногвардейский переулок, 23. В шаговой доступности находятся остановки общественного транспорта: автобусов, маршрутных такси, троллейбусов. Рядом проходят Кантемировская и Торжковская улицы, за пять минут можно выехать на автомобиле на Кантемировский мост, за десять минут – на Ушаковский мост и Приморский проспект, который является частью европейского маршрута Е18. Расстояние до Московского вокзала – 8 км, международного аэропорта Пулково – 27 км.
Технопарк «Ильич» – это имущественный комплекс абразивного завода «Ильич», бывшей фабрики наждачных изделий петербургского предпринимателя немецкого происхождения Николая Струка, основанной в 1883 году. Позднее фабрика была преобразована в наждачный, проволочный и машиностроительный завод Струка. В состав технопарка входит девять 1-3 этажных административных и производственно-складских корпусов общей площадью около 100 тыс. кв. м и арендуемой 90 тыс. кв. метров. Первые заводские корпуса появились в конце XIX века, 3-этажное административное здание (Красногвардейский переулок, 23Е) было построено в 1895 году по проекту архитектора Ф. К. фон Пирвиц в стиле модерн. Последние корпуса возводились в 1990-х годах. Строения обеспечены городскими коммуникациями, на территории есть парковка на 200 мест.
В аренду сдаются производственно-складские помещения, обеспеченные городскими коммуникациями, отоплением и сетями связи. Высота потолков – от 5 до 8 м, полы бетонные, имеются ворота и площадки для маневрирования большегрузного транспорта. В технопарке есть административные здания с офисными помещениями, офисы также предусмотрены в складских корпусах.
На территории технопарка есть столовая и кафе. Рядом находятся супермаркет, автозаправка, отделение банка.
В стоимость аренды входят эксплуатационные расходы, коммунальные платежи, НДС и уборка общих зон.

Общая площадь
100 000 м²
Год постройки
1990
Этажность
1 этаж
Парковка
200 мест
Арендная ставка
от 9 000 до 41 988 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий со двора
Парковка

На территории объекта для легкового транспорта на 200 мест

Инфраструктура
  • кафе
  • столовая
  • офисные помещения
Температурный режим
Теплый
Арендопригодная площадь
90000.0 м²

Предложения