Про технопарк

Технопарк класса «С» в Кировском районе Санкт-Петербурга.
Пешком до ближайшей станции метро «Нарвская» можно дойти от офисного здания за пять минут – она расположена всего в 450 м. Автомобилисты могут добраться до офиса из центра города по набережной Обводного канала или Старо-Петергофскому проспекту. Рядом проходят такие транспортные магистрали, как проспект Стачек, улицы Маршала Говорова и Лифляндская. В 2,7 км расположен съезд с центрального участка ЗСД на набережную реки Екатерингофки. В двадцати минутах ходьбы расположен Балтийский вокзал. В полукилометре от технопарка раскинулся парк Екатерингоф, в котором можно отдохнуть во время обеденного перерыва или после работы.
Технопарк расположен на территории завода «Светлана-Рентген», в корпусах постройки начала 50-х годов. Значительная часть площадей предприятия отдана под коммерческое использование. Монументальные здания, фасады которых оштукатурены в красный цвет, построены в стиле конструктивизма. Общая площадь технопарка – 26797 кв. м. На территории представлены помещения офисного, складского и производственного назначения, которые оснащены инженерными коммуникациями согласно заявленному классу коммерческой недвижимости.
Техническое оснащение центра включает: приточно-вытяжную вентиляцию, частично установленные в помещениях кондиционеры, пожарную сигнализацию. Технопарк охраняется в круглосуточном режиме, а доступ на территорию осуществляется через КПП по электронным пропускам. Телекоммуникационные услуги предоставляются коммерческим провайдером.
В аренду можно взять помещения разного формата – от отдельных комнат 17 кв. м до крупных блоков 15000 кв. м. Высота потолков составляет 3,8-6 м. В сдаваемых помещениях выполнен качественный современный ремонт.
Наземная парковка, рассчитанная на 60 автомобилей. Пообедать можно в кафетерии, расположенном в одном из корпусов. В 200 м от технопарка находится «Кировский универмаг» с разнопрофильными магазинами, а также ТЦ «Галерея 1814» с супермаркетом «Перекресток». Неподалеку расположены: салон красоты, аптеки, стоматология, салоны связи и несколько заведений общепита.
В ставку аренды включены: НДС, коммунальные платежи и эксплуатационные расходы. Отдельно оплачиваются: интернет, электроэнергия и уборка помещений. Договоры заключаются на срок от 11 месяцев с предоплатой за последний месяц аренды. Помещения предлагаются напрямую от собственника.

Класс
C
Общая площадь
23 908,7 м²
Год постройки
1895
Этажность
4 этажа
Парковка
60 мест
Арендная ставка
от 5 400 до 13 080 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Отдельный с улицы
Парковка

Наземная на 60 мест

Инфраструктура
  • аптека
  • складские помещения
  • кафе
  • торговая зона
  • фотосалон

Предложения