Про технопарк

Технопарк класса «С» в Московском районе Санкт-Петербурга.
Ближайшая станция метро «Фрунзенская» расположена на расстоянии 600 м, которое можно пройти пешком за шесть-семь минут. В 350 м пролегает важная транспортная магистраль города и главная правительственная трасса – Московский проспект, по которому курсируют различные виды общественного транспорта. По проспекту можно напрямую доехать до центра города и до аэропорта «Пулково». До крупных транспортных артерий, таких, как Митрофаньевское шоссе, проспекты (Стачек, Измайловский, Лиговский, Витебский и Невский) автомобилисты могут добраться по проходящей в 200 м набережной Обводного канала. В пятнадцати минутах ходьбы расположен Балтийский вокзал. Расстояние до ближайшего заезда на ЗСД с Обводного канала и реки Екатерингофки составляет 4,8 км.
Технопарк представляет собой несколько строений, возведённых в начале 60-х годов и отреставрированных в 2013 году под бюджетный деловой центр. Архитектура кирпичных зданий высотой от 2 до 4 этажей с вентилируемыми фасадами отличается лаконичностью. Общая площадь технопарка, на территории которого представлены офисы, складские, производственные и торговые помещения, составляет 15700 кв. м. В вестибюлях корпусов установлены стойки ресепшн с информационными стендами и комфортной зоной ожидания.
Технопарк подходит для представителей малого бизнеса, а также для компаний, желающих открыть новый филиал. В бизнес-центре созданы комфортные условия для продуктивного ведения предпринимательской деятельности. В зданиях действует естественная вентиляция, установлена пожарная сигнализация, а также системы резервного электроснабжения, центрального отопления, водоснабжения и водоотведения. В некоторых помещениях есть кондиционеры.
Для предоставления арендаторам качественных телекоммуникационных услуг подведены оптоволоконные сети. Широкополосный интернет и цифровую телефонную связь предоставляет коммерческий провайдер. В целях обеспечения безопасности на территории действует круглосуточная охрана, установлены камеры видеонаблюдения, а доступ в офисные здания осуществляется через пропускную систему. Въезд на территорию технопарка – через шлагбаум.
Предлагаются как отдельные кабинеты и блоки площадью от 53 кв. м до 195 кв. м, так и целые корпуса площадью до 1252 кв. м. В помещениях произведена качественная чистовая отделка – офисы полностью готовы принять новых арендаторов. На этажах предусмотрены переговорные комнаты и санузлы. Для работы в складских, торговых и производственных помещениях созданы все необходимые условия: специальное оборудование, места для хранения, сортировки, погрузки и разгрузки.
На территории технопарка предусмотрена парковка на 60 машиномест. Питание сотрудников организовано в кафе-столовой, а на первых этажах установлены кофейные аппараты. Развитая окружающая инфраструктура включает в себя: несколько аптек и фитнес-клубов, медицинских центров, а также разнопрофильные магазины.
В арендную плату входят: НДС, коммунальные платежи, эксплуатационные расходы на охрану, техническое обслуживание здания, уборку мест общего пользования и арендуемых помещений. Отдельно оплачивается интернет и телефония. Предоплата вносится за первый и последний месяцы аренды. Договоры заключаются на срок от 11 месяцев. Аренда – прямая, от собственника.

Класс
C
Общая площадь
15 700 м²
Год постройки
1960
Этажность
4 этажа
Парковка
60 мест
Арендная ставка
от 9 587 до 32 280 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий со двора
Парковка

Наземная на 60 мест

Инфраструктура
  • кафе
  • складские помещения
  • торговая зона

Предложения