Про технопарк

Технопарк класса «С» в Приморском районе Санкт-Петербурга.
Расстояние до офисного здания от двух ближайших станций метро «Лесная» и «Черная речка» составляет 1,3 км – дойти пешком можно за пятнадцать минут. Подъезд к технопарку возможен со стороны набережной Черной речки и Кантемировской улицы.
Владельцы личного автотранспорта могут добраться в другие районы города по находящимся рядом мостам через Большую Невку – Гренадерскому, Кантемировскому и Ушаковскому. Поблизости проходят оживленные улицы – Торжковская и Савушкина. За пятнадцать минут можно доехать до центра города. По Ушаковской набережной и Приморскому проспекту 5 км до ЗСД, с которого можно выехать на КАД.
Технопарк расположен на территории завода прецизионного станкостроения, в кирпичных корпусах постройки начала 50-х годов. Предприятие продолжает функционировать, однако большая часть площадей отдана под коммерческое использование. Общая площадь построек составляет 36841 кв. м.
В производственных и административных корпусах расположены все виды рабочих площадей. Наличие на одной территории офисных, складских и производственных помещений позволяет компаниям грамотно выстроить рабочий процесс. В технопарке оборудованы удобные зоны для погрузки и разгрузки продукции и подъезды для грузовых автомобилей. Территория технопарка круглосуточно охраняется, оснащена системами видеонаблюдения, а на входе действует пропускной режим. Корпуса обеспечены системой отопления и водоснабжения, электричеством до 7000 кВт, а также доступом к широкополосному интернету.
На территории технопарка под офисы отведено 7113 кв. м, под склады – 12444 кв. м, под производство – 17284 кв. м. Офисные помещения с высотой потолков от 3,5 м сдаются как с выполненным ремонтом, так и нуждающимися в косметической отделке.
Охраняемая автостоянка на 210 машиномест, отдельная гостевая парковка. В одном из корпусов находится столовая для сотрудников, магазин. В шаговой доступности – шиномонтаж, мойка и АЗС.
В ставку аренды включены: НДС, коммунальные платежи, эксплуатационные расходы. Отдельно оплачиваются клининговые услуги. Договоры заключаются на срок от 11 месяцев, за последний месяц вносится предоплата. Аренда предлагается от собственника.

Класс
C
Общая площадь
36 841 м²
Год постройки
1950
Этажность
5 этажей
Парковка
210 мест
Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная на 210 мест

Спонтанная

Инфраструктура
  • кафе
  • складские помещения