Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,3
ЖК «BOTANICA (БОТАНИКА)»

ЖК «BOTANICA (БОТАНИКА)»

Сдан
Санкт-Петербург, Аптекарский проспект, 5

м. Петроградская

14 минут

м. Выборгская

3 минуты

м. Чкаловская

3 минуты

м. Черная речка

4 минуты

м. Горьковская

4 минуты
Срок сдачи2020
КлассБизнес
Этажность9
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитный
Высота потолков3,0 м
Варианты отделкиБез отделки, чистовая
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Бизнес
Этажность
9
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
3,0 м
Варианты отделки
Без отделки, чистовая
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «BOTANICA (БОТАНИКА)»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Похожие ЖК

Цены и спрос

Количество комнат
Период
Стоимость
Средняя цена за квартиру36,3 млн ₽
Средняя цена м²410 393 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «BOTANICA (БОТАНИКА)»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс Botanica включает в себя два объединенных общим стилобатом кирпично-монолитных здания бизнес-класса высотой 8-9 этажей с П-образными фасадами. Свое название комплекс получил благодаря близости к Ботаническому саду. Объект построен на месте, которое ранее занимало химико-фармацевтическое предприятие.

Новостройка расположена в округе Аптекарский остров Петроградского района, на Аптекарском проспекте, рядом с Аптекарской набережной, проспектом Медиков, улицами Инструментальная и Профессора Попова, в одном километре от метро «Петроградская», в 7 километрах от ЗСД, в 14 километрах от КАД, недалеко от Каменноостровского проспекта. Путь от «Ботаники» до центра города займет около десяти минут.

Инфраструктура

Рядом с «Ботаникой» находятся: детские сады №30, №3, №78, №51, №50, №17, частный детский сад «Кудесница», гимназии №67, №70, школа №25, колледж туризма и гостиничного сервиса, Международный математический институт им. Л. Эйлера, Институт экспериментальной медицины, Центр абитуриента, Балтийская академия туризма и предпринимательства, поликлиника НИИ детских инфекций, поликлиника №31, клиника госпитальной хирургии №2, НИИ пульмонологии, отделение переливания крови им. Павлова, тир ДОСААФ, медицинский центр «Петроградский», Музей петербургского авангарда, музей А.С. Попова, Музей истории фотографии, Музей фарфора и шахмат, Музей истории, Антимузей занимательной науки «Физленд», Музей игрушки, интерактивный музей «ЛабиринтУм», Музей судостроения, театр им. Андрея Миронова, Дом культуры Ленсовета, Дворец молодежи, Дом союза художников, выставочный центр «Новая офисная культура», спорткомплексы («Первая линия», «Звезда Невы», «Петроградец», «Союз», Stone fight, BackStage Crossfit), бизнес-центр «Чапаева 28», торгово-офисный центр River house, многофункциональный комплекс «Толстой Сквер» с бизнес-центром, торговой галереей, театром и залом торжеств «Атриум», супермаркеты «Дикси», «Пятерочка».

За пять минут от комплекса можно добраться до метро «Горьковская», недалеко от которой находятся: легендарный крейсер «Аврора», Петропавловская крепость, Соборная мечеть, музей политической истории России, здание киностудии «Ленфильм», Домик Петра I, Галерея «Арт-имена», музей-квартира С.М Кирова, театр «Алые паруса», театр «Балтийский дом», детский клуб «Территория театра», театр «Мюзик холл», концертный зал Aurora concert hall, Ленинградский зоопарк.

Комплекс расположен в двухстах метрах от Ботанического сада Петра Великого и рядом с Большой Невкой.

Надежность застройщика

Жилой комплекс Botanica построила созданная в 1987 году компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (также известная как группа компаний «Эталон»), специализирующаяся на возведении жилой недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. В состав ГК «Эталон» входят не только подрядные и генподрядные организации, но и заводы по производству строительных материалов.

На счету «Эталона ЛенСпецСМУ» возведение в Северной столице квартала «Галактика», жилых комплексов «Московские ворота», «Кристалл Полюстрово», «Царская столица», «Морская звезда», конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» и многих других объектов. Самые известные проекты компании расположены в Москве, где она работает с 2006 года, – жилые комплексы «Изумрудные холмы», «Эталон Сити», «Золотая звезда».

Архитектура

В комплексе к продаже представлены одно-двух-трех-четырехкомнатные квартиры площадью от 43,56 кв. м до 147,07 кв. м и потолками высотой 3 метра, продающиеся с минимальной отделкой. Предлагается множество вариантов планировок, в том числе квартиры с объединенной кухней и гостиной. На каждом этаже – от двух до четырех квартир.

Преимущества новостройки – эркеры, декоративные решетки на фасадах, панорамные окна, пентхаусы с террасами на верхних этажах, возможность установки камина для обладателей двухуровневых квартир, широкие, просторные лоджии, дизайнерская отделка всех общих зон, подземный паркинг для 363 автомобилей, коммерческие учреждения на нижних этажах, кладовые, услуги консьержей, вход по электронным ключам, закрытая для посторонних уютная придомовая территория с собственным бульваром, тротуарами, оригинальным ландшафтным озеленением, детскими и спортивными площадками.

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

29 отзывов и 1 вопросПоказать все
4,3
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    4.7
  • Инфраструктура
    4.3
  • Экология
    4.3
  • Цена / качество
    4.0
ID:50844961
23 октября 2021
Полезный

Живем на 2м этаже. Недавно мешала спать музыка соседей с 7(!!!) этажа!!! Хорошо, что хоть люди адекватные - выключили. Такая слышимость - это просто позор. Хватит строчить купленные комментарии от собственника или ботов на тему прекрасного ансамбля на Петроградке и прочую лобуду. Шум с 7 этажа слышен на 2м!!! Стыдно должно быть за такое качество.

ID:95398904
4 сентября 2022
Плюсы:

Красивый фасад, подземный паркинг, кладовые, 2 лифта, потолки норм, уютно, мало соседей.

Минусы:

Не покупайте квартиры на сторону лэти - очень жарко, солнце стоит с утра и до обеда, сваритесь. Чиллеры включают только летом, а жарища круглый год от солнца и нет этому спасению! Не покупайте квартиры на последних этажах шумно когда оборудование на крыше работает - чиллеры, вентиляция, а если квартира выше соседних домов то еще добавляется городской гул от соседних дорог. Вторую проблему можно решить заменой окон и полной шумоизоляцией всех стен, как решить первую - я не знаю, потому что ставить обычные кондиционеры нельзя, под них просто нет места.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Подземная
Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Без отделки

Группа Эталон
Застройщик Группа Эталон
Год основанияв 1987 году
Строится9 домов в 6 ЖК
Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Группа «Эталон» фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Благодаря более чем 30-летнему опыту успешной работы Компания является одни...Подробное описание
Источники фото: http://155.r.photoshare.ru, http://opeterburge.ru, http://stylarium.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://dic.academic.ru, https://i04.fotocdn.net, https://i1.photo.2gis.com, https://img.lookmytrips.com, https://img.tourister.ru, https://kudago.com, https://thesarafan.ru, https://turproezdka.ru, https://upload.wikimedia.org, https://www.archimetal.ru, https://www.photoforum.ru, https://www.spb-guide.ru, https://www.visit-petersburg.ru.
Жилой комплексBOTANICA (БОТАНИКА)
Аптекарский проспект, Санкт-Петербург,Санкт-Петербург, Аптекарский проспект, 5
Телефон: +78127205202