Домик в СНТ "Дружба" 43,9 м² + участок 6,7 соток. О доме и участке: Домик для сезонного проживания (зарегистрирован), на сваях Участок отмежеван Отдельный хозблок и биотуалет Собственный колодец (3 кольца) Электричество 15 кВт заведено на участок хватит на все ваши нужды (документы все есть) Расположение: В пешой доступности река Луга 20 мин пешком до пос. Кингисеппский (магазины, Ozon, WB) 15 мин на машине до г. Кингисепп 2 часа до СПб удобно для выездов на выходные Инфраструктура: До остановки общественного транспорта 18 мин пешком Асфальтовый подъезд через деревню Падога Мусорный контейнер при въезде Все документы готовы к сделке, без обременений. Звоните, записывайтесь на просмотр!
Купить дом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
К покупке предлагается дом на первой береговой линии. Из окон дома видна р. Луга, 100 метров от участка. Собственный спуск на воду и поляна для отдыха. Прекрасное место для рыбалки, в реке водится щука, судак, горбуша! ИЖС! Можно прописаться. Газификация деревни ожидается в 2025-2026гг. 20 км от Кингисеппа, до остановки автобуса 5 мин пешком. От южной границы города 2 часа на машине. К дому ведет хорошая асфальтированная дорога. Дороги зимой чистят. Нет членских взносов! Продаём два участка по 5 соток, это значит, что нет налога, тк налог платится с 4 соток. Дом: Фундамент ж/б плиты, дом кирпичный, обит вагонкой. Цокольный этаж - большой гараж. Дом отапливается печкой, зимой хватает часа, чтобы нагреть первый этаж. Мебель новая, не дачный хлам. Дом полностью готов к проживанию. Участок ровный, сухой. Газонная трава регулярно подстригается. Многолетние цветы и плодовые кустарники и деревья. Парник из поликарбоната. Участок огорожен сеткой-рабицей. Колодец с технической водой для полива огорода. В ПОДАРОК новым владельцам остаётся вся мебель и техника. Документы: Без обременений. Право на наследство по закону. Звоните, с удовольствием отвечу на все вопросы.
Продается дача 58 кв.м, два этажа,обшита снаруже сайдингом,установлены стеклопакеты,внутри обшита вагонкой.В доме имеется все необходимое для проживания,техника,мебель,посуда и др.На участке имеется баня,хоз.блок,беседка,бытовка,дровник с полным запасом дров.Дача полностью оборудована светодиодным освещением с датчиками движения,заменена эл.проводка на медную,разрешенная мощность 5 кВт,установлен новый счетчик.Для авто сделан навес,залита монолитная плита под авто,мото и вело технику размером 4,5х3.5м. Со стороны дороги установлен забор из проф.листа,имеются ворота и калитка.Дача находится под постоянным видеонаблюдением.Недалеко лес,река Луга.С документами порядок,один собственник,межевание проведено.
Продается дача (участок, баня с домом) в НТС "Сатурн", участок 586, 11 линия. УЧАСТОК НЕ ЗАТОПЛЯЕМЫЙ, ПОДНЯТЫЙ. Участок разработанный, есть парник для раннего урожая. Установлен новый забор из металлопластика. Для полива есть колодец с водой. На участке растут плодовые деревья: груша, яблоня. Также есть есть декоративные ели, розы, сирень. Прямая продажа. Без обременений. Быстрый выход на сделку. Звонить можно ежедневно до 23 часов. Показы по предварительной договоренности.
Арт. 55504214 Кингисеппский район, Солка - 3. Продаётся земельный участок 12 соток. Огорожен сеткой - рабицей. На участке распложены дача, гостевой домик, баня, сарай, коптильня, теплица. В доме две комнаты - веранда и спальная, крытое крыльцо. Стоит чугунная печка с небольшим запасом дров. Стеклопакеты. Отделка сайдингом, крыша - ондулин. В гостевом домике имеется небольшой погребок. Бревенчатая баня 2015 года постройки. Предбанник, парилка, комната для отдыха, открытая веранда. На участке плодовые деревья и кусты ( яблони, сортовые чёрная и красная смородина, малина, жимолость). Растут многолетние цветы. Проведено межевание участка. Подходит под земельный сертификат. Дача не зарегистрирована. В садоводстве шлагбаум, родник в 200 м, лес. Колодца на участке нет. Дороги зимой чистятся, соседи через дорогу живут постоянно. Продаётся в связи с возрастом. До Санкт-Петербурга 120 км по отличной трассе, единственной в Лен. области.
На прямую от собственника продается Дача в СНТ Мрамор в массиве Солка-4. Участок 119 Двухэтажный дом из бруса, общая площадь 82 кв.м. Несколько лет назад обшит сайдингом. На первом этаже кухня с лестницей на второй этаж, небольшая комната с печкой и спальная комната. На втором этаже мансарда, спальня и балкон с кладовкой. Под крышей организовано техпомещение Пристроено крытое помещение под кладовку наподобие гаража и летняя столовая-веранда Свет подведен. Есть ТВ-антенна. Отопление печное. Газ от газового баллона. Туалет во дворе. Бани нет Участок 12 соток, давно не перерабатывался. Есть пруд для полива. Колонка с водой напротив, есть возможность провести воду в дом. На участке кусты малины, сливы, яблони, чёрной и красной смородины, крыжовник Участок расположен на тупиковой улице, поэтому тишина и спокойствие вам будут обеспечены Вокруг СНТ лес, реки Солка и Луга. Есть 3 магазина в садоводстве, до ближайшего 10 мин пешком. Рядом остановка 84 автобуса до Кингисеппа. На машине до города 20 минут Остается вся мебель. Собственник один. Приватизировано. На все вопросы отвечу по телефону
Продается участок с домом в деревне Свейск в 100 метрах от реки (1 линия). Дом построен в 2014 году Площадь участка: 14 сот.+5 соток оформляются (присоединение к участку) Для оформления пришлось перевести из ИЖС в ЛПХ, как только участок будет присоединен - тип участка будет изменен на ИЖС Объект права: жилой дом; Назначение: жилое; Площадь: 73,3 м² (42,3 м² - 1 этаж, мансарда - 31 м²) Фундамент: железобетон Высота потолков: 2,33 м. Стены: рубленный брус (100*150 мм², каркасно-обшивной) Крыша: металлочерепица Внутренняя отделка: вагонка На участке есть дровник, также фруктовые деревья (яблони и вишни), и ягодные кусты. Площадь сарая: 2,4 м² Колодец: ж/б кольца. Электричество: 15 кВт Отопление: электричество и печь-камин Газ: газовый баллон, в начале 2026 года должны подвести газ (по программе газификации России) Ворота: откатные Забор: центральный - дерево, с соседями - профлист, к реке - сетка. Хорошее сообщение с городом (до Кингисеппа - 13 км.; до Усть-Луги 40 км; до СПб, пр. Ветеранов - 120 км.) Прочая информация: соседи хорошие; река рыбная; есть возможность приобрести землю ближе к реке в аренду с правом выкупа. Всю мебель и садовый инвентарь можем оставить.
Пpодам дaчу в мacсивe Солка-1, СHТ Cпутник". Участок 5,53 сотки. Сухой, высокий. Один собственник, оформлено межевание. Кусты чёрной и красной смородины, крыжовник, слива, вишня, клубника, яблони,цветы. На участке колодец с технической водой, скважина с питьевой водой в 30-ти метрах. Летний душ, уличный складной теннисный стол. Удобное расположение на первой улице садоводства. Дом 4*5 плюс пристроена веранда. Общая площадь 36,8 кв.м. Утеплен, обшит сайдингом. Зимой не ездим. Жилые два этажа. Дровяная печь, полностью перекладывали в 2017 году. В 10-ти минут езды Кингисепп- гипермаркеты, множество магазинов, рынок, торговые центры, кинотеатры, больница.
Продаю земельный участок с жилым домом Объект расположен по адресу: Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Орлы, ул. Центральная, д. 25 Площадь земельного участка: 2479 м2 (24 сот) Категория земель: земли населенного пункта Виды разрешения использования: для индивидуального жилищного строительства (ижс) Площадь жилого дома: 78,1 м2 Дом требует ремонта Год строительства: 1945г. Назначение: жилое Жилой дом с надворными постройками Количество этажей - 1 Количество комнат - 5 Материалы: Стены - бревно, d 22; Фундамент - бутовые столбы с забиркой; Перегородка - доски; Крыша - шифер; Полы - доски, по лагам одинарные; Отопление - утермак. Благоустройства: Отопление - печное, электроосвещение, газоснабжение; Наличие коммуникаций - расположение санузла на улице. Дополнительные строения: Сени - бревно; веранда - доски; сарай - доски; амбар - бревно; сарай - доски; гараж - шифер; баня - бревно; сарай - бутовый камень; туалет - доски; колодец - железобетонные кольца. Участок находится на второй береговой линии. Расстояние до берега р. Луги - 100 м. Рядом лес, поле. Расстояние до г. Кингисепп - 28 км (30 мин); до г. Санкт-Петербург - 156 км (2ч30мин); до порта Усть-Луга - 38 км (55 мин). Рядом находятся д. Куровицы и д. Кошкино. Дом с пропиской. Все документы для продажи участка и дома готовы и в порядке. Участок готов к продаже. Хорошее место для отдыха и рыбалки. На участке колодец с ключевой водой, большой яблоневый сад и малинник. Продаю срочно.
Двухэтажный дачный дом 42 кв.м на участке 7 соток. Две теплицы 3*4 и 3*6, земля полностью вся на гидрогеле, что дает экономию сил и времени на полив. Колодец, туалет, банька, сарай. В доме газовый баллон, печь. Посадки: жимолость, черная и красная смордина,черная и красная малина, крыжовник, яблони, слива. Туя, гортензия, форзиция. Есть новые готовые ограждения для грядок.
Уютный деревянный домик, две спальни на 1 этаже и 2 спальни на втором, летняя терраса-кухня, отопление печное. Есть вся мебель, посуда, газовая плита, холодильник - всё, что нужно для комфортного проживания, остаётся покупателю. Использовалась, как летняя дача. Водопровод - летний, газ - баллон. На территории беседка для большой семьи, два тех.сарая, уличный туалет. Разделанные грядки огорода, который при необходимости можно увеличить - места много. Плодоносящие яблони (очень вкусные яблочки), кусты малины, крыжовника, красной и черной смородины. Много многолетних и ухоженных цветов. Дача содержалась в любви и заботе. Возможен торг при осмотре реальному покупателю.
Отличное место, имеется крепкий фундамент 10х7 под дом из велокса, кирпича, блока. Вся инфраструктура.
Бетонный уютный домик,стены оббиты в нутри вагонкой,есть кирпичная в доме печь,на второй этаж есть приставная лестница,на втором этаже можно разместить кровать и какую-то мебель,полы в доме новые.На участке есть колодец,новый сарай с отдельным местом под туалет,забор-теплица новая,беседка ,парник.Есть место для установки ещё одной теплицы,есть хорошие места для грядок.Участок плодово-развитый.Пять яблонь(есть белый налив),слива желтая,и сливы обычные ,два дерева груш,три сорта крыжовника,кусты красной и чёрной смородины,есть малина,ежевика,клубника,три дерева с вишней.Есть парковочное место для машины.Растут цветы:пионы,лилии,розы,тюльпаны,нарциссы,лук порей.Есть речка в 600 метров можно купаться,есть магазин.Лес рядом ,грибные и ягодные места.
солка 3,участок сухой ,отсыпан,не затопляет никогда!!! , дом газобетон, баня, скважина летняя, тропинки стоянка в плитке,мангальная зона, забор, беседка, сарай Магазин круглогодичный, рядом лес, река, дороги зимой в садоводстве чистят регулярно.
Продаётся однокомнатная квартира после капитального ремонта — заезжай и живи! Просторная и светлая 1-комнатная квартира с качественным капитальным ремонтом: Полностью заменена электрика и сантехника Установлена новая мебель и бытовая техника Укомплектована всем необходимым — идеально подойдёт как для жизни, так и для сдачи в аренду Локация с отличной инфраструктурой: В шаговой доступности школы, детские сады, поликлиники Фитнес-клубы, банки, торговые центры и спортивные комплексы Прекрасная зона отдыха — лесопарк через дорогу и недалеко — зона отдыха Битца Рядом пункты выдачи, магазины, аптеки, кафе — всё для комфортной жизни До станции метро Скобелевская — 5 минут В пешей доступности — ж/д станция Бутово Удобный выезд на МКАД и Варшавское шоссе Квартира свободна, быстрый выход на сделку Один взрослый собственник, без обременений Звоните, чтобы записаться на просмотр!
Код объекта: 1604457. Жилой комплекс "Москворечье" - это СОВРЕМЕННЫЙ проект, расположенный в одном из самых зеленых и уютных уголков Москвы. Новый ЖК сочетает в себе УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ строительство и СТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН. ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК "Москворечье": - Первое, что привлекает внимание, это ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ. Близость к 2 станциям метро: Каширская и Варшавская и крупным транспортным магистралям позволяет быстро добраться до центра Москвы. - Комплекс окружен РАЗВИТОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ: рядом будут построены 2 школы, детские сады, различные торговые площади и поликлиники. Для любителей активного отдыха парки Коломенское и Царицыно, где можно гулять и заниматься спортом. - Не менее важным плюсом является качество квартиры: УДОБНАЯ ПЛАНИРОВКА, панорамные окна и современные инженерные решения создают УЮТ и комфорт: - Общая площадь 57,7 м2; - Две раздельные комнаты 10,8 м2+ МАСТЕР СПАЛЬНЯ с гардеробной 18,1 м2; - Просторная кухня- гостиная 21,4 м2; - ДИЗАЙНЕРСКИЙ РЕМОНТ позволяет сразу заселиться и наслаждаться новым жильём без дополнительных вложений (панорамный эркер, внутрипольный конвертер, обои под покраску, обои под покраску; в санузлах крупноформатная плитка, подвесной унитаз с инсталляцией, межкомнатные двери, натяжные потолки с выводами под светильники); - Угловая квартира с окнами на улицу обещает отличные виды и естественное освещение. - На территории комплекса обустроены детские площадки, зоны отдыха и озелененные дворы, что делает его ИДЕАЛЬНЫМ МЕСТОМ ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. !!!!!!!!Не упустите шанс стать владельцем этой прекрасной квартиры в одном из лучших районов Москвы!!!!!!!! Мы гарантируем безопасную сделку и юридическую поддержку нашим Клиентам. Поможем одобрить ипотеку с сниженной ставкой. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, чтобы узнать больше!
Просторная видовая, светлая,солнечная квартира в 5 минутах ходьбы от метро Университет. Функциональная планировка: совмещенная кухня и гостиная, изолированная спальня, совмещенный санузел, балкон. Состояние - отличное.В квартире произведена перепланировка, не узаконена. Входит в стоимость и остается новому собственнику вся мебель и бытовая техника, в том числе посудомоечная машина, микроволновая печь, кондиционер, можно заезжать и жить. Комфортный 9-й этаж, идеальная тишина, окна во двор - на восток. Добротный, красивый, кирпичный сталинский дом 1957 года постройки. Толстые стены обеспечивают прекрасную шумоизоляцию, заменена проводка. Высота потолков 3,2м. .Добропорядочные соседи, закрытая территория с паркингом, въезд под шлагбаум, во дворе детская площадка. Рядом с домом сетевые супермаркеты и фермерские магазины, салоны красоты, медицинские и образовательные учреждения, кафе и рестораны. Под окнами парк. Рядом территория МГУ. Удобный выезд на Ломоносовский и Ленинский проспект. Документы идеальные: ДКП более 20 лет, 1 взрослый собственник, никто не зарегистрирован, обременений/залога/долгов нет, свободная продажа.



Рядом парк! Есть лоджия
1-комн.кв. · 38,7 м² · 10/22 этаж
Сдаётся на длительный срок 1-комнатная квартира с евроремонтом, совмещенным санузлом, кладовой и лоджией. Её можно посмотреть когда Вам удобно: бронируете время, забираете ключи или встречаетесь с нашим представителем и спокойно осматриваете. Если всё понравится, договор подпишем онлайн и будем поддерживать Вас на всех этапах аренды. В квартире есть: - Плита; - Микроволновая печь; - Стиральная машина; - Чайник; - Два телевизора; - Интернет. Полы — ламинат и плитка. Окна выходят во двор, на запад. Есть бесплатная парковка. Собственник готов заселить не более 2 взрослых жильцов с детьми. Можно с взрослой собакой. Дом расположен в районе с развитой инфраструктурой: - Пруд; - Герценский парк. В пешей доступности находятся: школа, детский сад, продуктовые магазины, аптеки, салон красоты, кафе, медицинский центр, фитнес-клуб. В 2 минутах ходьбы — остановка общественного транспорта, от которой за 26 минут можно доехать до станции м. Царицыно. За 17 минут можно дойти до ж/д станции Бирюлёво-Пассажирская.
985067 Продается современная двухкомнатная квартира Этаж: 4 из 14 Количество комнат: 2 Общая площадь: 37.5 м² Жилая площадь: 23 м² Площадь кухни: 6 м² Лоджия: есть Апартаменты: нет О квартире: - Современная двухкомнатная квартира с хорошим ремонтом - Лоджия для дополнительного пространства и отдыха - Мебель и техника (обсуждается). О доме: - Чистый подъезд - После капитального ремонта - Парковка со шлагбаумом Инфраструктура хорошо развита: В шаговой доступности находятся вся необходимая инфраструктура - магазины, аптека, кафе, медицинские учреждения, детские сады и школы Экология района благоприятная: - В пешей доступности Битцевский лес и парк, территория интегрирована в пешеходный маршрут от Битцевского леса до станции Покровское МЦД-2 - Обновлена инфраструктура: установлены лежаки, зоны отдыха с качелями, спортивные площадки и игровые комплексы для детей. - Высажены деревья и кустарники, обустроены рокарии, обновлена система освещения. - Общая площадь благоустройства — более 11 гектаров. Транспортная доступность: Автобусная остановка - 300 м Метро Пражская - 10 мин на автобусе Удобный выезд на Варшавское шоссе, МСД - 15 км Простые Условия - Свободная продажа - 1 взрослый собственник - Собственность 5 лет - ДКП - Ограничений и обременений нет Компания A2 REALTY рада предложить вам уникальные условия для приобретения вашей новой квартиры. Мы предоставляем возможность обмена и трейд-ин по данному объекту, что делает процесс покупки еще более удобным и выгодным для вас. Звоните!



Зеленая локация! Виды! 2 м/м!
3-комн.кв. · 82 м² · 12/23 этаж
Предлагается на продажу просторная 3-комнатная квартира площадью 83 м² в экологически чистом районе Москвы Комфортная планировка: - кухня-гостиная, - две спальни, - большой балкон с прекрасным видом на парк, - просторный санузел с джакузи,- небольшая зона кладовой. В подземном паркинге с автомойкой и сервисом предлагаются два машино-места. Территория дома под шлагбаумом, в подъезде есть зона ожидания, консьерж. Отличная транспортная доступность: удобный выезд на Севастопольский проспект, Профсоюзную улицу, МКАД. До ближайших станций метро: "Беляево" — 10 минут, "Коньково" — 15 минут пешком. Остановка общественного транспорта у дома. В ближаишем окружении расположены поликлиники, детские сады, школы, детские площадки, горнолыжная академия, спортивные и фитнес-центры и все необходимое для комфортнои жизни. Рядом Круглая Роща и Битцевский парк. Свободная продажа, один взрослый собственник, квартира без обременений, быстрый выход на сделку. Агентство состоит в ассоциации AREA [Лот #23465]



2к.кв возле яблоневого сада!
2-комн.кв. · 46 м² · 9/9 этаж
Дизайнерская 2-комнатная квартира 46м2 возле зоны отдыха "Яблоневый сад" ул. Академика Арцимовича д8. До метро Университет Дружбы народов 10 мин или Беляево 14 минут пешком ! Все окна во двор! В Обьявлении Живые Фото этой квартиры, приходите на просмотр и убедитесь ! Дом в отличном состоянии, после капремонта! Этаж 9 из 9, сверху есть технический этаж. Спокойный зеленый район! Кухня 7м2, две изолированные комнаты 19 и 12 м2. В квартире есть полноценная гардеробная комната, полностью оборудованная шкафами. Мебель изготовлена по индивидуальному заказу в соответствии с дизайн-проектом. Кровать с подьемным механизмом и дополнительным местом для хранения, Диван раскладной (еврокнижка). Установлен кондиционер .Кухня полностью укомплектована современной встроенной техникой: индукционная варочная поверхность, посудомойка, духовой шкаф, холодильник, вытяжка. В квартире сделан капитальный ремонт с полной заменой всех коммуникаций: электро и интернет проводки, сантехнических труб. Новая стяжка и перегородки, натяжные потолки. Вся мебель и техника входят в стоимость квартиры ! В шаговой доступности - парки, сады, школы, детская и взрослая поликлиники, дворец творчества, фитнес клуб, и тд. Один собственник. Свободная продажа. Никто не прописан, обременений нет. Подходит ипотека любого банка, возможна субсидия, сертификат, маткапитал. Звоните!
Сдаётся уютная однокомнатная квартира в СНТ ДАРЫ ПРИРОДЫ! В квартире имеется всё самое необходимое для комфортного проживания. Благоустроенный район, развитая инфраструктура всё в пешей доступности, залог можно разделить на 2 месяца. На территории дома имеется своя парковка. Звоните.
Гузель. Сдаётся двух комнатная квартира на длительный срок . Вся мебель и бытовая техника присутствует для комфортного проживания. Кухня гарнитур под единой столешницей. 2х камерный холодильник. СМА. Сан узел совмещённый. Застекленная лоджия. Полы плитка +ламинат. Металлическая дверь. Интернет. Строго без животных. Рассмотрим СП с ребёнком. Или одиночек. Строго без животных.
За объект уже внесли аванс Квартира еще сдается! Сдаётся уютная квартира со свежим ремонтом в отличном районе, в пешей доступности от метро Новаторская. Квартира полностью укомплектована всей необходимой мебелью и техникой для комфортного проживания. Раздельный санузел, балкон с видом на тихий зелёный двор. Развитая инфраструктура: рядом парки, магазины, аптеки, школы и всё необходимое для жизни. Сдаётся на длительный срок. Просмотр в любое удобное для вас время.
986480 Вашему вниманию предлагается светлая просторная квартира в обжитом Обручевском районе. Общая площадь квартиры: 88,6 кв.м + балкон Жилая площадь: 55,5 кв.м Площадь кухни: 9,7 кв.м Комнаты: 14,8 кв.м, 11,3 кв.м, 17 кв.м и 12,4 кв.м (все комнаты изолированные) Отдельная кладовая комната: 3 кв.м О КВАРТИРЕ: - располагается на 4 этаже 24х этажного монолитного дома, построенного в 2009 году; - планировка "распашонка", окна квартиры выходят на 3 стороны: 2 спальни во двор, кухня и 1 спальня на улицу, еще 1 спальня с балконом имеет боковой вид на двор и улицу; - ремонт косметический от застройщика в хорошем состоянии (с момента постройки в собственности одной семьи); - окна ПВХ; - в квартире тихо, тепло и уютно; - 2 раздельных санузла; - чистый ухоженный подъезд с консьержем; - 2 грузовых лифта и 1 пассажирский; - спокойные и порядочные соседи; - мебель и техника обсуждается с конкретным покупателем. О ДОМЕ И РАСПОЛОЖЕНИИ: - ухоженный двор с детской площадкой и местом для парковки машины; - детский садик во дворе, в 1 минуте от дома; - удобная транспортная доступность района и близость к метро (3 минуты до метро Новаторская); - в 5 минутах ходьбы школы, детские садики, развивающие занятия для детей (творчество, спорт-клубы и т.д.); - район окружен скверами и парками: Воронцовский парк, Лес на реке Смородинке, Удальцовские пруды; - а также всё необходимое для жизни: поликлиники, стоматологии, аптеки, магазины, ТЦ Рио, кафе, рестораны, фитнес-центры, салоны красоты, пункты выдачи (Ozon, Wildberries, Яндекс) и т.д. ДОКУМЕНТЫ: - 3 взрослых собственника на основании приватизации от 2013 года; - альтернативные варианты подобраны; - без обременений. Компания A2 REALTY гарантирует своим клиентам безопасность сделки. В рамках сделки покупателю обеспечена страховка. Оперативный просмотр! Звоните!