Я собственник, материальное положение стабильное, не в браке и не был, никогда не брал кредитов, никаких обременений нет, возможна любая форма оплаты, обмен на автомобиль, оплата материнским капиталом, сертификатом земельный капитал ленинградской области. Возможно оформление через нотариуса (за Ваш счет).
Кадастровый номер: 47:13:0404001:52
Российская Федерация, Ленинградская область, Тихвинский муниципальный район, Горское сельское поселение, деревня Пяхта, улица Народная, земельный участок 45А.
Категория земель: Земли населенных пунктов
Виды разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства ЛПХ
Пяхта находится в 37 километрах от города Тихвин, это на 90% жилой поселок, около 50 домохозяйств.
Хорошие дороги, мусор увозят. Население здесь очень приличное, в основном семейное, достаточно обеспеченное (чтобы содержать домовладения в порядке), много кто живет круглый год.
Здесь живет депутат, он же - староста (кстати очень приятный и открытый для общения человек, очень много делает для населенного пункта), также, некоторые другие уважаемые люди и успешные предприниматели, есть небольшие овощные и ягодные хозяйства, поэтому в целом обеспечивается законность и порядок.
Много семей с детьми, есть детская площадка получше, чем во многих городах (опять же, видимо, спасибо старосте).
Что касается ближайших соседей, то ниже по карте живет семья, не могу не отметить очень ухоженный участок и красивый дом. Выше по карте тоже семья, круглый год. Слева по карте поля, справа большой дом, немного потрепанный жизнью, но его посещают дачники (на схеме обведен синим).
Участок 1100 метров квадратных, имеет форму Буквы Г и хорошо прячет Вас от дороги за соседским домом. Аппендикс можно использовать для парковки и проезда вглубь.
Постройки не зарегистрированы, возможно Вы захотите зарегистрировать как жилой дом, возможно наоборот не захотите, поэтому я оставляю это решение новым собственникам.
Домик:
Комната 5,395 х 2,875 = 15,51 метра квадратных.
Прихожая 2,550 х 1,85 = 4,72 метра квадратных.
Общая площадь: 20,23 метра квадратных.
Можно попробовать зарегистрировать как жилой, получить прописку. Лучше уточнить этот вопрос в БТИ, я не знаю что и как.
Баня (на схеме обведена красным):
Точных измерений пока нет, но приблизительно 6х3 метра.
Дровяной сарай (на схеме обведен желтым):
Точных измерений пока нет, но приблизительно 2х2 метра.
Коммуникации: электричество было, вся разводка внутри построек есть и сделана хорошо, но придется заключать договор и делать шкаф заново, на столбе, с учетом новых норм. Это не сложно и не сказать, что очень дорого.
Вода, если я правильно понял, подается от скважины при помощи погружного насоса прямо на терраске. Насос и прочее, находятся в маленькой будочке, пристроенной к терраске.
Баня пригодна для использования, но я бы обратил внимание на состояние фундамента и нижнего бревна с одной из сторон, это не дорого, но стоит подумать в ближайшее время.