С мебелью
Только на Циан
Петроградская
6 минут пешком
54 000 000 ₽
355 030 ₽/м²
В самом сердце Петроградской стороны продаётся редкий для центра Санкт-Петербурга объект — двухуровневая квартира с собственной террасой в знаменитом Особняке Изенбека — Доходном доме А. А. Антоновой.
Это не просто квартира. Это настоящий петербургский дом с историей, архитектурой и атмосферой старого города. Общая площадь квартиры без учёта террасы — 152,1 кв.м.
Площадь террасы — 19,7 кв.м.
Дом был построен в конце XIX века и в 19121913 годах полностью перестроен знаменитым архитектором Василием Шаубом — автором многих знаковых зданий Петербурга. Сегодня дом официально является объектом культурного наследия.
Историческая архитектура здесь ощущается буквально во всём: монументальный фасад, старинная парадная, лепнина, метлахская плитка, сохранившиеся элементы декора и редкая для Петербурга атмосфера настоящего дореволюционного дома.
При этом сама квартира удивительно современна по ощущениям.
Резиденция расположена на мансардном этаже и мезонине, благодаря чему пространство воспринимается скорее как европейский пентхаус, чем как классическая квартира в старом фонде. Здесь много света, воздуха, красивых перспектив и ощущения приватности, которое почти невозможно встретить в центре города.
Несмотря на расположение на Большом проспекте, внутри квартиры тихо и спокойно. Окна жилых комнат и терраса ориентированы в сторону улицы Бармалеева. Дома напротив расположены ниже, поэтому пространство полностью открыто свету, небу и видам на петербургские крыши. Первый уровень квартиры включает:
— просторную кухню-гостиную площадью 32,6 кв.м с действующим камином;
— спальню 16,9 кв.м;
— кабинет или вторую спальню 25,1 кв.м;
— два санузла;
— выход на собственную террасу.
Окна на первом уровне классические, не мансардные.
На втором уровне расположены:
— мастер-спальня площадью 27,2 кв.м с собственным санузлом 5,2 кв.м;
— отдельная зона для спорта, творчества или хобби 11,9 кв.м;
Второй уровень имеет мансардные окна.
Квартира прошла качественную реконструкцию с заменой инженерных систем и установкой современной приточно-вытяжной вентиляции с функцией охлаждения воздуха. Благодаря увеличенной до 15кВт электрической мощности квартира обеспечена всем необходимым электрическим оборудованием.
Интерьер выполнен в спокойной нейтральной стилистике и не перегружен декоративными решениями, что позволяет новому владельцу легко адаптировать пространство под собственный вкус.
Парадный вход осуществляется с Большого проспекта. В доме установлен новый лифт.
Вокруг — лучшие кафе, рестораны, пекарни и городские пространства Петроградской стороны. В пешей доступности Петропавловская крепость, Александровский парк, Планетарий, Ленинградский зоопарк, театры и множество знаковых мест старого Петербурга.
Интересный исторический факт: в этом доме в разные годы жил академик и основатель Палеонтологического института АН СССР Алексей Борисяк, а на первом этаже более полувека работал легендарный кинотеатр Свет, известный показами авторского и интеллектуального кино.



















































































