Оригинальное название жилого комплекса перекликается с La Défense – известным «парижским Манхэттеном» – современным деловым кварталом, расположенным в ближнем пригороде Парижа, прямо на границе исторического центра. Именно это сочетание изящной классической архитектуры и актуального делового стиля легло в основу концепции нового проекта компании «Лидер Групп», разработкой которого занималось знаменитое Архитектурное бюро «Студия 44» Никиты Явейна.
ЖК «Дефанс Бизнес» представляет собой элегантное замкнутое каре, удобно расположенное в отдалении от шумных улиц. Дом отличает великолепная архитектура, передовые технологии строительства и разнообразие форматов планировочных решений. Здесь вы сможете почувствовать себя по-настоящему уютно и комфортно.
«Город мастеров» — очередное воплощение концепции доступного комфорта.В «Городе мастеров» вы всегда сможете дышать свободно. Глубина тихого квартала, большой зеленый двор и уютные просторные холлы помогут забыть о городе, никуда из него не уезжая.
Жилой комплекс эконом-класса «Екатерининский» строится в Красногвардейском районе Северной столицы по адресу Бестужевская улица, 54Л (на пересечении с Екатерининским проспектом).Ближайшая к комплексу станция метро – «Ладожская» (10 минут на транспорте – автобус №123, маршрутка №17). До «Академической» и «Лесной» ехать примерно полчаса. В проектах есть и станция «Бестужевская», которая будет строиться на той же улице, но когда это случится – неизвестно.На личном автомобиле до центра Санкт-Петербурга – минут
ЖК «Трио» – малоэтажный жилой комплекс комфорт-классa, который возводится в 5 километрах от КАДа. Проектом предусмотрено строительство трех четырехэтажных кирпично-монолитных корпусов (в каждом – три секции). В первом и втором корпусах запроектированы 62 квартиры, в третьем – 66 квартир (одно-, двух- и до трехкомнатных). Разброс площадей от 41,2 до 82,5 кв.м.
Жилой комплекс комфорт-класса «Небо Москвы» возведен компанией «Лидер групп» в Московском районе Санкт-Петербурга — это здание переменной высотности (15-21-23 этажа), рассчитанное на 441 квартиру и 336 апартаментов. Общая площадь застройки — 46 тыс. кв. м.
Транспортная доступность комплекса обеспечивается его близостью к Московскому и Лиговскому проспектам. Расстояние до выезда на КАД — 11 километров, на ЗСД — 6 километров. Менее двух километров отделяет ЖК от Балтийского вокзала.
Строительство ЖК «Тапиола» на набережной Обводного канала состояло из двух очередей, и было завершено финским застройщиком «Лемминкяйнен Рус» в конце 2015 года. Жилой комплекс был возведен в рамках редевелопмента территорий молочного завода «Петмол».Ближайшая станция метро «Фрунзенская» расположена всего в полукилометре от жилого комплекса — дорога пешком займет порядка семи минут. Автомобилисты могут доехать по набережной Обводного канала до Лиговского проспекта, а также до набережной Невы. По расположенному рядом Московскому проспекту обе
Комплекс расположен в Приморском районе, в двух шагах от огромного Юнтоловского парка, на пересечении Богатырского проспекта и Туристской улицы. В пяти минутах проходит строящийся Западный скоростной диаметр, который после запуска существенно улучшит дорожную ситуацию в районе. Находящееся в пяти минутах Приморское шоссе позволяет быстро добраться до КАД, по которой можно доехать в любой район города и в область.За двадцать минут общественный транспорт довезет до станций метро «Комендантский проспект» и «Старая деревня». Остановки городских автобусов и маршруток есть на
Жилой комплекс бизнес-класса «Космос» возведен компанией Setl City в Московском районе Санкт-Петербурга. В составе ЖК — три корпуса переменной высотности (18-20-22 этажа), объединенные общим стилобатом и входной группой. Комплекс рассчитан на 285 квартир.Транспортная доступность домов обеспечивается их удобным расположением на проспекте Юрия Гагарина, параллельно которому с разных сторон проходят еще две важные городские магистрали — Витебский и Московский проспекты. Расстояние до выезда на КАД — 12 километров, на ЗСД — 7 километров. Ближайшие станции метро
Монолитные корпуса комплекса построены в Приморском районе города — в месте с прекрасно развитой транспортной инфраструктурой. Приморское шоссе, Богатырский проспект, ЗСД и КАД находятся в непосредственной близости от новостройки.Станция метро «Старая деревня» расположена в четырех километрах от ЖК, до нее от комплекса ходит общественный транспорт. Близость КАД снимает проблему пробок, по кольцевой магистрали можно выехать на любые трассы и добраться во все районы города или в пригород. Ж/д станция «Яхтенная» расположена в пяти минутах от дома. Благодаря близости