С мебелью
Садовая
9 минут пешком
20 600 000 ₽
412 000 ₽/м²
Арт. 142657482 Предлагается к продаже Отличная, светлая квартира после ремонта в историческом центре города.
Информация по квартире-дом построен архитектором Китнером в 1855. Дом прошел полный капитальный ремонт с заменой перекрытий на железобетонные.
В 19 веке в доме располагалась гостиница Неаполь.
Любопытная история для интрересующихся: Гоголь перед отплытием в Европу останавливался в это гостинице. Здесь он сжег в камине свой первый роман " Ганс Кюхельгартен", который подвергся критике. Копия романа не сохранилась.
В квартире есть ниша от камина- кто знает, может быть это тот самый камин, где Гоголь сжег роман?
Квартира расположена на 5 этаже, поэтому есть возможность получить разрешение на живой камин, если возникнет такое желание.
Домом управляет компания " Дом Китнера", созданная жителями. Поэтому все вопросы решаются разумно и без переплат. Прямая продажа.










































































